Религия, вера

Вы только представьте, что Библия написана теми самими людьми

которые всех убеждали, что земля плоская и четырехугольная, а небо - хрустальный купол над нами.
Елена, мне надо 15 минут, чтобы доказать вам, что Земля плоская и плавает в мировом океане
на слонах, китах и черепахах и, что мировой Змей плавает вокруг Земли и баламутит воду,
а также что все звезды и планеты крутятся вокруг Земли.
Но я этого делать не буду.
Нет здесь слышащих и видящих, думающих и знающих.
А если бы они здесь были, то они уже давно поняли, что в Библии зашифрована схема Мироздания,
написанная гностиками языком каббалы и запечатанная герметической печатью.
И потом, зачем мешать людям ловить кайф от возможности по глумиться над
Величайшей Мудростью Человечества, пришедшей к нам из такой глубины веков ?
Нам еще рано получать Мудрость Истины. Мы доросли только до атомной дубины.
Скоро Цивилизация загнется и через пару сотен лет будет другая, надеюсь Мудрее нашей.
Валерий Б
Лучший ответ
а вы представьте, есть ещё люди, которые до сих пор верят атеистическим фантазиям о Библии
Александр Юцюс
Библия написана людьми под вдохновением от Бога, и в ней нет неправильных научно утверждений.
В Библии не говорится, что земля плоская, не говорится, что четырехуголная.
Про купол - тоже не понятно, откуда цитата.
Меньше верь клеветникам-атеистам. Они горазды выдумывать самые нелепые обвинения.
Ирина Шипулина
Ульяна Еремеева интересно сколько вам там дядечек сидит )))))))
Так они версию написали, а потом власть принять её за истину..
Валерий Спицин
По словам Ошо люди неверно считают, что чем древнее книга или учение, тем они разумнее. Но они ошибаются. Сознание непрерывно развивается и вместе с ним развивается и понимание мира. Современные учения более точны и разумны чем древние"
Вы забыли о Духе Святом. которым были водимы писавшие ее.
Tonia Sokolova
Владик Клименков почему Дух Святой непросветил писавших о том, что Земля круглая?
Но.. . ведь писали под " диктовку", в состоянии аффекта. Ну, если только были орфографические ошибки, так это давно уже исправили. А то, что они считали, что земля стоит на 3 китах, это степень их развития, в то время. Это вполне нормально. Наши потомки так же скажут о нас, какими примитивными были наши предки, задавая подобные вопросы, и получая на них не менее глупые ответы. Но одно у древних преимущество перед нами. Нам никогда не написать такую книгу, которую станут чтить столько веков подряд.
Дмитрий Емец
Сжечь ведьму!
Валерий Un7Gn
В Библии 3000 лет назад написано, что земля круглая и весит в пространстве.
А какова точка зрения Библии на этот счет? В VIII веке до н. э. , когда было общепризнано, что Земля плоская, за несколько веков до того, как греческие философы выдвинули теорию о том, что Земля, вероятно, имеет форму шара, и за тысячи лет до того, как люди увидели из космоса, что Земля — шар, еврейский пророк Исаия с удивительной простотой сказал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг» , может также означать «шар» 3. В других переводах говорится: «над земным шаром» («Douay Version») и «над круглой землей» («Moffatt»).
Angel Angel
А ещё все сравнения со стадом, овцами и т. п.
Олег Конышев
Библия - древняя книга. Написана для современников. Да и интерпретация от перевода к переводу менялась. По этому её нельзя воспринимать как правило жизни.
НО! Как и во многих других древних писаниях - всё же имеется, хоть и тусклый, свет истины.
а вы что только это узнали?)))) Ты послушай что они сейас несут, Мы Рабы!!!!
И еще теми, кто по воде ходил и мертвых воскрешал)) . Может быть это не про эту Землю написано? Не допускаете, что рядом есть еще миры и Земли?))
Пожалуйста приведите стихи из Библии, где об этом говориться. Наоборот еще задолго до того. как люди узнали, что земля шар
и не имеет подставки пророки написали: "21 Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья" Исаия 40:21-22.А в книге Иова написано, что
Бог повесил землю ни на чем, то есть земля висит в пространстве, не имеет упора.
Сергей Тигля
Владик Клименков круг это плоская фигура, в отличие от шара, а вот небеса тоже плоские представлены здесь как ткань, но не как комическое пространство
Нет не этими самыми людьми... а избранными!
Откройте, к примеру, вашу Библию на книге Иов 26:7. Примечательно, что эта книга была написана в XV веке до н. э. И вот что мы читаем: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Теперь откроем Исаию 40:22. Важно отметить, что книга Исаии была написана в VIII веке до н. э. Этот стих звучит так: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» . Что приходит вам на ум при чтении такого описания? Некий шарообразный объект, «висящий» в пространстве. Вы, наверно, видели его на фотографиях, сделанных с современных космических кораблей. «Но, — спросите вы, — как могли люди, жившие так давно, прийти к таким точным научным заключениям? »
Библия сама отвечает на эти вопросы: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16). Бог «вдохнул» в умы около 40 писателей мысли, которые мы сегодня читаем в Библии.
Библия, эта уникальная книга — результат не человеческой мудрости, а Божьего вдохновения. И все же многие сегодня сомневаются в существовании ее Автора — Бога. А вы?
Gregory Vasilache
Еще в ней Иисус назван ягненком, люди овцами и козлами, а также живыми камнями.
Пифагор еще в 6 веке до н э сказал что земля круглая
Masha Hummetowa
Библию писали совсем не те люди о которых Вы говорите. Никто из них не писал, что Земля плоская и четырёхугольная. Напротив, что она круглая и висит ни начём.
А зачем это вообще представлять?
Наталья Химич
Если ты так говоришь, значит не знаешь истинного автора библии.
Вардан Кургинян и не читал её..