Лже- гуру требуют веры в себя.
Настоящий гуру призывает к вере и преданности к богу.
Религия, вера
Как отличить святого от мошенника, гуру от лже-гуру?
Искренне ищущий пойдёт за Учителем, даже если остальным Учитель покажется мошенником, лукавый ученик выберет мошенника в учителя.
Вспоминайте КАК православная церковь делает святых, и вопросы отпадут сами собой. Святых при жизни НЕ БЫВАЕТ. А после смерти да по прошествии десятков лет - это уже легенда.
И не надо искать гуру, ибо как сказал один поэт "на каждую дуру найдется гуру" :)
По прозрачности.
По испускаемому свету.
По предприимчивости.
Святой - прозрачен и испускает сильный свет.
Мошенник - мутный и испускает сильный перегар.
Гуру - зарабатывает власть.
Лже-гуру - зарабатывает деньги.
По испускаемому свету.
По предприимчивости.
Гуру - зарабатывает власть.
Лже-гуру - зарабатывает деньги.
Не принимайте слепо и необдумано слава учителей своих, слушайте что они говорят и пропускайте через своё восприятие. только так вы получите от них знание. Это изменёные слова Будды (оригенал непоню прост)
Обманщик надел прикид "учительа" и набрал учеников.
Первому из учеников предложил прыгнуть с скалы, мол вечнайа душа и не можешь разбитьс. Другому сказал нечто похожее и третьему. Когда подошел к скале наблюдать за трупами "глупых" учеников заметил, как те прыгают по скалам и смеютс. Обалдев от уровньа собственного преподаванийа решил прыгнуть и разбилс.
Внешне различий нет, но только истенно Свьатые могут сказать что индивид относитс к Свьатым. Ведь как известно всё по уровньам, а степень и уровень (спошлю) "Cвьатости" может определить только более (спошлю) "высокий" Вайшнав.
Сердце слышать и идти на зов при Милости в Искренности, это совет дл пути, а дл определений.. . может придатьс Вайшнаву и переньав ценности, (спошлю) "воплотив/интегрировав" узреть ответ воотчию? o_O
они равны.
Если кто-то Вам скажет, что его путь самый истинный - смело плюньте ему в рожу! Настоящий Учитель никогда не ограничивает свободу выбора своих учеников.
Ирина Рынковая
Настойащий Гуру не только не ограничивает свободу учеников, но даже прогоньает зевак, чтоб не мучались.
Юнир Биккинин
Да,потому что осознание права на такую свободу может погубить. Для этого нужна еще готовность. Но таков их выбор...
Определяется по навязчивости мошенник.
А за истинным сам пойдёшь почуяв печаль в себе вселенскую.
В Библии от Матфея, в главе (7) стих (22:23), Иисус также говорит: «Многие скажут мне в тот день (т. е. есть после второго пришествия или в Судный День – прим. авт.) : «Господи! Господи! Не твоим ли именем мы пророчествовали? И не твоим ли именем многие чудеса творили? » И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие» . Таким образом, факт на лицо - нужно совершать благодеяния не ради Иисуса, а ради Бога, ради Аллаха, Господа миров, Который сотворил все в этом мире. Называя же Иисуса (Ису, мир ему) Господом, люди делают беззаконие и богохульство.
Христянам говорили, что текст Корана Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) позаимствовал из Библии. Сейчас же любой человек знает, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был умми (не владел грамотой) .
Допустим, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) действительно является автором Священного Корана, что даже страшно подумать, но как объяснить тот факт, что в Священном Коране имя Иисуса (Исы, мир ему) написано 25 раз, имя Моисея (Мусы, мир ему) - 135 раз, а имя самого Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) - только 5 раз? Какой автор допустит такое?