Религия, вера

Зов с минарета, звон колоколов - это вторжение в частную жизнь?

Колокола, так же как и исламские завывания это все вредные методы шумового воздействия и вопиющее неуважение к гражданам данной территории.
Виктор Велинец
Лучший ответ
Безусловно!!!
Богдан Когут
Еще как. . Орут как не нормальные - только ребенка спать уложишь а тут начинается напоминание, что вы живете в дурдоме
Kairat Baituyakov
Юлия Кузина ты даже не представляешь, как точно ты высказался! тебе не напоминай- ты вечно будешь мнить себя Наполеоном!!!)))))))))))))
У меня знакомый живет неподалеку от церкви, жалуется, что его по выходным своим тилибомканьем будят.. .
Про муэдзина не знаю, сам не слышал, но, имхо, та же хрень.. .
Мне-то фиолетово, я всё равно в 6 утра встаю собаку выгуливать...
Сергей Архипов
это уместно в странах религиозных. это похоже на городские часы. когда зовут на моление.
Елена Костина
Однозначно да. С этой целью все и делается, ведь человек хоть иногда должен отвлекаться от личного и обращаться к вечным ценностям.
Кстати, свиньи (имеют сходство с человеком) крайне отрицательно смотрят на ситуацию, когда их выгоняют из кучи навоза. Они тут же поднимают дикий визг.
Сергей Фролов
Андрей Верхоглядов Никому я ничего не должен.
Богдан Когут Есть еще и светские законы...кстати!!
Если услышав АЗАН, у человека начинается истерика и необъяснимое раздражение - вселившийся бес (джин шайтан) дает о себе знать.
Необходим курс лечения.
Антон Бельченко Если ты слышишь азан по пять раз в день и при этом остаешься спокойным человеком, то ты просто глухой. А нормальные люди придумали будильник, чтобы никуда не опаздывать.
Да. И надо писать жлобы, пусть не закроют, но мнение знать должны.
Ну нет конечно, так можно дойти и до того, что пение птиц будет незаконным вторжением. Если вы живете по соседству.. . Станьте богаче и купите себе дом подальше. В чем проблема. Только в вас.
Bushmen301 Матяшов Андрей Александрович Надо не подстраиваться под среду а её подстраивать - как то на юге на даче мешали спать квакши - такие уродливые лазающие жабы. у них нерест был. Так мы вылили солярку в пруд и жабы больше не кричали.
Богдан Когут Хм..а если эти погремушки будут стоять на каждом углу..что из за них в пустыню переезжать-щаааззз!!
Относитесь к этому спокойно. Звон колоколов или призыв муэдзина не является вторжением в частную жизнь.