Церковь, в которой шло богослужение, находилась напротив клуба, где в это же время проходил маскарад.
Двое, переодевшись в чертей, заблудились, и по ошибке зашли в церковь.
Встретив у входа пожилую женщину, хотели узнать, как им попасть на маскарад.
Но женщина, в страхе, отмахиваясь от них руками, закричала:
- Пожалуйста, не трогайте меня! Я сорок лет член церкви, но я всегда была за вас!
Религия, вера
Демоны дрожат от страха, когда слышен звон колокола на куполе церкви? И убегают?
Ляззат Германкызы
Насмеялась от души....спасибо.
Думаю это их беспокоит и напоминает о Иисусе Христе и о том что церковь несмотря на раны и ошибки бесы все же не одолели.
Да нет, вон они сидят...
От колоколов пользы бы больше было если бы их переправили на нужды страны.
Какой прок от бряньканья.
Владимир Гирнык
Слава Петру Великому
они не трожат а трясутся от смеха их смешат наивные веруны
демоны - аллегория.
библейская сказка, вроде из католичества. хотя я и считаю - если демоны и существуют, то они вроде и есть мы сами и никакой набат их не спугнет, если человеку это безразлично
Звуком колоколов уничтожаются только болезнетворные вирусы! Древние были довольно образованные и знающие люди! И бесы тут не причём! Хотя отрицательная энергия тоже трансформируется в более приемлемую для нахождения в ней человеческой сущности! Ну а для того чтоб управлять нужен страх . От сюда и бесы рвущиеся к воротам церкви и душам неразумных адептов религии !
Нет, они боятся совсем другого.
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19). Почему? Ответ в следующем стихе:
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников" (Евреям 10:26,27). Согласно этим словам, демоны боятся не звона колоколов, а, зная о вынесенном им приговоре, содрогаются от страха перед надвигающимся уничтожением.
Лена Стрельцова
какое отношение ваш ответ имеет к вопросу о звоне колоколов?
Ирина Муравьева
Не верюют оне и не содрыгаются, а бамажка усё стерпиит.
Да мы бы рады, но ноги трясутся от страха.