Религия, вера
Прилично ли ставить на аватарку фото купола церкви? см.
Форма куполов нынешних церквей заимствована из Руси дохристианской, только само собой никаких крестов на макушке не торчало. Это всё представляло собой одиночные башенки с куполом наверху, символизирующие собой фаллос.
Купол, или куд - это крыша храма ещё дохристианских религий, капища Ярилы, Свентовита и т. д. венчались именно кудами. Куд олицетворяет головку детородного уда, в то время как цилиндрическая форма храма - это фаллос. В целом эта конструкция считается животворящей, так как до христианства люди всячески ценили дар плодородия и потенции и открыто возносили этому делу хвалу. Это символ "отца" - светлого бога Солнца или Неба (Дыя Сварога, Ярилы, Хорса, Свентовита, Перуна) , оплодотворяющего матерь-Землю - роженицу, от которой всё сущее и рождается".Можно вспомнить мусульманские минареты, или пасхальные куличи)) .
Ничего нового христианство не изобрело, равно как и юзеры типа Куздры)). Не ведают, что творят)).
Может хватит бредить?) Этому баяну 250 000 000 000 000 лет)
неприлично Просветлённому писать такой бред
Александр Баранник
противоположное видение не всегда бред
вот ещё из исследования- Ар и Русь-Орда А.М. Тюрина
Для нашей этимологической гипотезы ХРАМ = ХеР+АМ проверочным словом является СРАМ. «СРАМ - 1) Стыд, позор, бесчестье. 2) Наружные половые органы человека.» [Ефремова]. СРАМ = СР+АМ = СаР+АМ = ХеР+АМ = АР+АМ. Здесь только отметим, что слово АМ в его исходном значении («женские гениталии») сохранилось в тюркских языках. Сегодня оно считается нецензурным.
Символизирует фаллос? ..Возможно. Только с одной оговорочкой - ДЛЯ ВАС.
Юлия Петровская
Не, так бы сказал еще дедушка Фрейд
Райымбек Жупбагамбетов
Вы плохо знаете историю,это бывает)).
Вы ребятки на голову больные все со своими фаллическими символами. К психоаналитику обратитесь, он Вам по Фрейду растолкует
Александр Баранник
от Фрейда отреклись даже его ученики, вы же не в начале 20 века живете, психоанаЛики- секта только от психологии
Голая задница смотрится куда не приличнее
Решил тоже поставить на аватар купол одного из православных храмов.
Только этот храм был построен задолго до принятия христианства Русью и довольно далеко от русских земель ;) Так что с Вашей теорией облом-с.
Посмотрел со стороны, оценил.. . Думаю, что довольно прилично смотрится.
Буду иногда ставить в дань "моде" и как проявление своих религиозных чувств.
Но, тем не менее, считаю, что аватарка - не показатель духовности ;)
Забавная теория ;)
Ссылку давай!
Тогда не пиши.