Религия, вера

Вопрос о церкви.(см. ниже)

Вы были в церкви?Я вот ходил..и тоска посетила разум мой.Батюшки жрут(не едят а именно жрут) мясо в Великий пост,ездят на автомобиляк бизнес класса.Церковь перестала быть посредником между все вышнем и нами.Церковь скоро станет выгодным бизнесом.Что вы думаете на этот счёт?
Sergey Akulinichev
Sergey Akulinichev
651
"Церковь скоро станет выгодным бизнесом. Что вы думаете на этот счёт? " - я думаю, вы заблуждаетесь. Не станет. Уже стала и - давно.
Антон Козлов
Антон Козлов
51 376
Лучший ответ
Тебя к столу пригласили видимо ?

надо же.. , пришел некто разок в храм, а его уже ждут - сразу к столу завут разделить трапезу - как дорогого гостя ...

То что тоска посетила твой разум - заметно ...так же как и ложь.
СП
Сергей Попов
61 771
Та шо Вы паритесь.
Кирилл уже газпрому советует кому и как продавать газ !!!
Видать пакет акций нехилый держит ))))))
ЧК
Черная Кошка
40 357
А я вот в храмы не "захожу", а периодически посещаю. И такого пока не видела.
Вы не различаете Церковь Христову, Тело Христово от религиозных организаций
Вы пришли в церковь, а там батюшки жрут мясо и ездят на автомобилях бизнес класса? Или как они едят мясо вы видели вне храма? А где? А какой это храм и как имя этого батюшки? Или вы просто решили поклеветать на священников Русской Православной Церкви? Огласите список разрешенных автомобилей для священнослужителей.

Мне рассказывала одна женщина, которая ещё при Царе лично видела святого праведного Иоанна Кронштадтского, что она сильно возмутилась, когда увидела, что он приехал исцелять смертельно больного человека на очень дорогом экипаже и с крестом с брильянтами. Она подумала про себя: "Христос ходил по земле пешком, а этот чудотворец приехал на дорогом экипаже и с драгоценным крестом". Когда святой батюшка поравнялся с ней, проходя мимо её, он внезапно повернулся к ней, указал рукой на свой дорогой крест и сказал: "Ты не смотри, что здесь" и указав рукой на сердце продолжил: "а смотри, что здесь" и пошёл дальше. Женщина поняла, что Бог открывает ему тайные помыслы людей. Потом она узнала, что экипаж ему подарил богатый купец за исцеление его единственной дочери, а крест - подарок самого Царя. Умирающего, кстати, он в тот день тоже исцелил своей горячей молитвой к Богу.. .

Иуда Искариотский очень возмущался, когда увидел доргое пожертвование на Христа. Так и современные иуды возмущаются, что православные христиане у них почему-то не спросили и украсили свои храмы так прекрасно и дорого, как только им позволяет возможность.
Настя Романова
Настя Романова
26 641
А мне почему-то кажется, что в церкви Вы не были . Просто почитали всякую фигню и задали вопрос.
Рома Зинкин
Рома Зинкин
23 736
Церковь - это не здание или сооружение, а люди, объединенные любовью к Спасителю Иисусу Христу. А между человеком и Богом только один Посредник - Христос.
Лариса Вороная
Лариса Вороная
18 008
самая пора предаться Кришне. у нас "батюшки" все йоги и аскеты. можно прийти, пообщаться и проверить.
мало верится..
Да меня тоже иногда раздражает сияние золота в некоторых храмах. Совсем забыли заповедь Христа. : Легче верблюду пройти через игольное ушко, нежели богатоиу войти в Царство Божьн.
Думаю что это ложь.
--------------------------
Мы не имеем права на голословные заявления. да, у некоторых батюшек и есть хорошие машины, и что? Они на них знаете как мотаются по прихожанам, совершая требы. Мы же не видим полной картины. зачем осуждать??? Наш батюшка очки то себе не мог купить и зубы вставить. Обидно за такие нападки на Церковь, которая каждый день молится за всех православных и нас с вами в том числе!
А кто их ставил посредниками? Бог? Нет Он не ставил, посредник, чтобы к Нему придти один Иисус Христос и всё других нет. А люди уже сами выбирают взять ли им Библию и почитать, хотя бы для того, чтобы увидеть правду ли там они видят. Или там ложь.
Поэтому я не вижу смысла ходить в языческие храмы. Найдите нормальную евангельскую церковь. Их всё больше становиться. Люди же видят где истина, туда и идут, за общением с Живым Богом.
Они прямо в Церкви мясо ели?
Олег Мелетьев
Олег Мелетьев
3 464
православная церковь уже стала бизнесом.... жаль (((
Вадим Гущик
Вадим Гущик
2 247
Поддерживаю Куздру Нечуй-Левицкого, от себя добавлю, священники тоже люди и имея сан не значит быть Святым. Не судите и не судимы будете. Хотя это и не легко.
Церковь - это не храм и не религия. Это собрание верующих, то есть единомышленников. Если говорить о Христианстве, то церковь, или какой-то ее член (пусть даже руководитель) , не может быть посредником между нами и Богом. "Един посредник - Иисус Христос". Новый Завет.
Эдуард Гуров
Эдуард Гуров
1 718
а с чего это Вы взяли что священники как Вы выразились "жрут" мясо в Пост? вы что следите за ними ?

По животу? а как бы Вы выглядели если бы ели один раз в день и то на ночь? Утром необходимо молитвенное правило, затем семья одеть, собрать в школу итп не успевают они есть , (в Православной церкви есть не только Богослужения но и исповеди и исповедающихся бывает много и каждому нужно уделить внимание. ) а когда приходят домой зачастую очень поздно то и едят наночь а с утра все повторяется. у молодых быстрый метоболизм, а у старых нет поэтому то старые священики с животами то и ходят.
Священнослужители благословляют на добрые дела. (Окрещают и оружие тк оружием военные защищает Родину, семью детей, да и нас с вами-защита слабых это есть хорошо! ) а мы ведь без оружия против захватчиков слабы и безпомощны так ведь
В какой это Церкви батюшки жрут мясо в пост? Прямо на службе? Это у вас галлюцинации, вам срочно к психиатру надо!