Религия, вера

Самая загадочная-тайная книга-Библия,вы встречали подобную полную иносказаний в кажущей простоте,скрыта глубокая тайна?

Данил Чернышов
Нет.
Наташа Лагутина
Лучший ответ
Гадость. Кровавый Секс Триллер.
Андрей Гуполов
Эту книгу писали действительно умные люди. Надо это признать. Для того времени это было очень большим достижением.
Текст Библии позволяет так его трактовать, как это необходимо СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ. То есть толкования одного и того же фрагмента могут быть кардинально противоположны и могут быть опровергнуты трактовкой третьего фрагмента. Именно в этом и состоит мудрость Книги-Конструктора - Библии.
Синдром Поиска Глубинного Смысла (СПГС) или синдром школьных уроков по литературе — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи.
Елена Лисицына Как точно вы себя описали.
Не читал, мне её не дали. Свидетели иеговы только брошюрки со своими толкованиями дают, а истинное учение - библию - с собой носят но не распространяют.
А вообще библию прочитать сложно. Во-первых, она очень толстая...
Никита Герш
Имхо, "Сильмариллион" намного интересней...
Вот то-то и оно, вместо четкого, определенного толкования, понятного даже ребенку масса противоречивых высказываний. А отсюда и множество сект, в том числе и опасных обществу.
Вы сделали библию своим идолом и кумиром? Именно это вам мешает видеть и знать
Данил Чернышов Я ученый Библии и у меня исследовательская жила еще с детства и не лишайте меня этой радости имея настроенность против того чтобы ее изучать.Можете умальть мои возможности,но вы не убьете бурлящую во мне жизнь.Это не для религиозных.
Главная проблема библии в том, что в иносказаниях и намёках всякие полуграмотные пещерные заготовки Человека могут увидеть что угодно, а затем оправдать вообще любые свои паскудства.
Nyan Cat
Все эти тайны шиты белыми нитками. Истина в ней скрыта так глубоко, что и тот, кто прятал найти не может. Если ты учуял тайну, почитай аналитику Тайлора или Фрезера, они безо всякой мистики объясняют все эти тайны.
тайна простая-достаточно знать от кого библия происходит
Ahmet Kapici
библия загодочная? не смешите меня, библия - это руководство как обманывать людей е более того! -!-
Елена Воронецкая Может и аргументировать соблаговолите своё утверждение?
Они не встречали. Для них Библия - сказка, но свои галлюцинации так милы сердцу.. . Какая уж тайна Писания и глубина
Саша X
мне про вампиров нарвится. . и мифы древней греции
Макс Про