Религия, вера

Скрытое обесценивание. Как часто вы встречаете подобных людей? (Их еще называют энергетическими вампирами)

Чтобы вам было легче ответить на вопрос я приведу цитату известного специалиста в этом вопросе.

СКРЫТОЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ

«Этот человек почти постоянно будет выдавать вам слегка нелогичные высказывания – слегка нелогичные. Вы говорите: ,,У нас здесь есть неплохой завод" – и так далее. Он смотрит и говорит: ,,Наш завод в Виллоу Ран был… да, это был хороший завод". Это не совсем то, о чём вы говорили. Это не настолько далеко от темы беседы, чтобы вызвать удивление, но это определённо не то, о чём вы говорили. Вы пытаетесь рассказать ему об одном заводе, а он говорит вам о каком-то другом заводе. Кроме того, он говорит вам о заводе, который немного крупнее вашего. И если он узнает, например, какая у вас зарплата – хотя вы ему об этом и не говорили, – он непременно скажет вам, что знал кого-то… он не скажет, что это был он … он знал кого-то, кто получал больше.

Если вы скажете: ,,Я хочу, чтобы вы ознакомились с этим отделом и возглавили его, потому что на следующей неделе у меня начинается отпуск и я поеду в Колорадо"… Как это ни странно, у него есть друг, который уезжает в Аспен, в Колорадо, и остановится там в одном из крупнейших отелей. Но он не станет развивать эту тему, так чтобы вы обратили на это внимание. Если вас это заденет – эта постоянная долбёжка, обесценивание, обесценивание… На самом деле у вас нет ничего хорошего, у кого-то есть кое-что получше. Ваш рост, сила, ум и так далее – он просто будет перечёркивать всё это. Однако он не будет делать это таким образом, чтобы вы могли обнаружить, что он это делает. Внешне всё в порядке, поэтому очень трудно что-либо заметить».

— Л. Рон Хаббард, Специальный курс по оценке человека, «Треугольник АРО» (17 августа 1951 года)
Павел Шабалин
вампиров масса, реже встречаются не вампиры.
люди и не замечают как пьют "кровь" друг у друга.

не понимают, что это грех быть человеко-хищником, ибо ЦН таковые не наследуют.
Таня Граф
Лучший ответ
Павел Шабалин Что такое ЦН
Зачем Вы распространяете сектантские воззрения, Владимир?
Мой Вам совет: смените круг общения (выйдите из порочного круга манипуляторов). Общайтесь с простыми людьми - и не ждите от них подвоха!
Дулат Тельтаев
Павел Шабалин 1.Если бы это было взято у Фрейда вы бы так не написали?
Как-то сложновато доверять человеку, у которого из образования только средняя школа, вам не кажется?))) К тому же:

30 июня 2011 года Щелковский городской суд Московской области признал экстремистскими 8 трудов Р. Хаббарда

20 марта 2012 года Московский областной суд при рассмотрении кассационной жалобы саентологов подтвердил правомерность решения Щелковского суда. Согласно решению Мособлсуда, книга «Что такое саентология?» и некоторые другие брошюры Р. Хаббарда подлежат включению в федеральный список экстремистских материалов и запрету к распространению на территории Российской Федерации

Вы, по сути, сейчас занимаетесь пропагандой экстремизма и терроризма. Если сейчас кто-то отправит на вас жалобу - забанят навечно)))
Максим Богдан Уголовного дела бы не было-вот о чём надо заботиться людям.
Павел Шабалин Если бы эту цитату я взял у Фрейда - вы так не написали?
Павел Шабалин Саентологи не являются экстремистской организацией. На сайте Министерства юстиции приведён официальный перечень экстремистских организаций. Легко увидеть, что ни одной саентологической организации там нет:
Айбек Эшеналиев "Как-то сложновато доверять человеку, у которого из образования только средняя школа", что хорошее образование не позволяет человеку насочинять и обмануть?
Да это простой тролль.
Нет, не встречался, не знаю, в вампиров ни в материальных, ни в энергетических, не верю, считаю это невежеством.
Принципиальным неверием в вампиров ( в порчу, в сглаз, в колдовство, в магию) не допускают возникновения проблемы.
Энерговампир - это тот кто многословием и пустословием жрет мое время. Например, вы.
А тому, кого вы описали, я бы рассказывала про чемпионов мира, нобелевских лауреатов, Кришну и Иисуса Христа. И книгу Гиннеса юзала бы.))))))
моя мать вампирша!!!! я от неё сбежала.... сама никто.... но племянник региональный директор... и я могла бы прыгнуть выше.... куддааа вышеее??? тут идёт непереводимый итальянский фольклёр.... Che palle Сulo Fessa Pezzo di merda