Чтобы вам было легче ответить на вопрос я приведу цитату известного специалиста в этом вопросе.
СКРЫТОЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ
«Этот человек почти постоянно будет выдавать вам слегка нелогичные высказывания – слегка нелогичные. Вы говорите: ,,У нас здесь есть неплохой завод" – и так далее. Он смотрит и говорит: ,,Наш завод в Виллоу Ран был… да, это был хороший завод". Это не совсем то, о чём вы говорили. Это не настолько далеко от темы беседы, чтобы вызвать удивление, но это определённо не то, о чём вы говорили. Вы пытаетесь рассказать ему об одном заводе, а он говорит вам о каком-то другом заводе. Кроме того, он говорит вам о заводе, который немного крупнее вашего. И если он узнает, например, какая у вас зарплата – хотя вы ему об этом и не говорили, – он непременно скажет вам, что знал кого-то… он не скажет, что это был он … он знал кого-то, кто получал больше.
Если вы скажете: ,,Я хочу, чтобы вы ознакомились с этим отделом и возглавили его, потому что на следующей неделе у меня начинается отпуск и я поеду в Колорадо"… Как это ни странно, у него есть друг, который уезжает в Аспен, в Колорадо, и остановится там в одном из крупнейших отелей. Но он не станет развивать эту тему, так чтобы вы обратили на это внимание. Если вас это заденет – эта постоянная долбёжка, обесценивание, обесценивание… На самом деле у вас нет ничего хорошего, у кого-то есть кое-что получше. Ваш рост, сила, ум и так далее – он просто будет перечёркивать всё это. Однако он не будет делать это таким образом, чтобы вы могли обнаружить, что он это делает. Внешне всё в порядке, поэтому очень трудно что-либо заметить».
— Л. Рон Хаббард, Специальный курс по оценке человека, «Треугольник АРО» (17 августа 1951 года)
Религия, вера
Скрытое обесценивание. Как часто вы встречаете подобных людей? (Их еще называют энергетическими вампирами)
вампиров масса, реже встречаются не вампиры.
люди и не замечают как пьют "кровь" друг у друга.
не понимают, что это грех быть человеко-хищником, ибо ЦН таковые не наследуют.
Павел Шабалин
Что такое ЦН
Зачем Вы распространяете сектантские воззрения, Владимир?
Мой Вам совет: смените круг общения (выйдите из порочного круга манипуляторов). Общайтесь с простыми людьми - и не ждите от них подвоха!
Павел Шабалин
1.Если бы это было взято у Фрейда вы бы так не написали?
Как-то сложновато доверять человеку, у которого из образования только средняя школа, вам не кажется?))) К тому же:
30 июня 2011 года Щелковский городской суд Московской области признал экстремистскими 8 трудов Р. Хаббарда
20 марта 2012 года Московский областной суд при рассмотрении кассационной жалобы саентологов подтвердил правомерность решения Щелковского суда. Согласно решению Мособлсуда, книга «Что такое саентология?» и некоторые другие брошюры Р. Хаббарда подлежат включению в федеральный список экстремистских материалов и запрету к распространению на территории Российской Федерации
Вы, по сути, сейчас занимаетесь пропагандой экстремизма и терроризма. Если сейчас кто-то отправит на вас жалобу - забанят навечно)))
Максим Богдан
Уголовного дела бы не было-вот о чём надо заботиться людям.
Павел Шабалин
Если бы эту цитату я взял у Фрейда - вы так не написали?
Павел Шабалин
Саентологи не являются экстремистской организацией. На сайте Министерства юстиции приведён официальный перечень экстремистских организаций. Легко увидеть, что ни одной саентологической организации там нет:
Айбек Эшеналиев
"Как-то сложновато доверять человеку, у которого из образования только средняя школа", что хорошее образование не позволяет человеку насочинять и обмануть?
Да это простой тролль.
Нет, не встречался, не знаю, в вампиров ни в материальных, ни в энергетических, не верю, считаю это невежеством.
Принципиальным неверием в вампиров ( в порчу, в сглаз, в колдовство, в магию) не допускают возникновения проблемы.
Энерговампир - это тот кто многословием и пустословием жрет мое время. Например, вы.
А тому, кого вы описали, я бы рассказывала про чемпионов мира, нобелевских лауреатов, Кришну и Иисуса Христа. И книгу Гиннеса юзала бы.))))))
моя мать вампирша!!!! я от неё сбежала.... сама никто.... но племянник региональный директор... и я могла бы прыгнуть выше.... куддааа вышеее??? тут идёт непереводимый итальянский фольклёр.... Che palle Сulo Fessa Pezzo di merda