Религия, вера

А почему христяни едят свинину?

Ведь имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" (Второзаконие 14:8, Библия)
Христианство очень часто противоречит сама себе.
Людмила Вишнева
Людмила Вишнева
1 312
Лучший ответ
А почему Вы мясоед? Почему и христиане и мусульмане убивают животных?
наш Господь всемогущ!!! мы только перекрестим, да скажем"преврати Господи карася в порося!! и... на "свободу с чистой совестью...
Инна Ким
Инна Ким
89 279
Зато мы не едим людей и печень врагов, мы их прощаем
Нуржан Мухатов
Нуржан Мухатов
36 951
Это ветхий завет. В новом завете этого нет.
Иудеи, тоже не едят свиней, но они и не верят, что Иисус Христос Бог, что первое пришествие УЖЕ случилось. т. е. они живут по старому (ветхому завету) закону.
это написано для иудеев.
1Кор. 10:25 "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; "
Valentina Arisova
Valentina Arisova
31 156
А потому что это вкусно
Христиане - те, кто живут по заповедям Нового Завета (по заповедям Христа) . Он не запрещал свинину. В Евангелии даже есть история, как Он скинул в море огромное стадо свиней, которые держали люди. Т. е. как бы ничего осудительного в свинине Евангелия не предписывает и христиане не знают, насколько вредна свинина. По заповедям Ветхого Завета живут Иудеи, они не Христиане.
Алла Олейник
Алла Олейник
22 106
Для них это не ХАРАМ.
NT
Nurjigit Turebekov
19 150
В Куре есть хоть одно место в описании Райа,
чтоб животными питание было,
или может только реки и сады?
Так не мудренее ли начать с здешнего? o_O
Потому что вкусно.
Мы не находимся под Моисеевым Законом.
Я христианин, и свинину не ем !
Ислам Камель
Ислам Камель
5 308
Прикольно читать цитаты из Ветхого Завета с претензиями в адрес христиан. Да разве христианам давались эти заповеди? Христиане появились через пару тясяч лет. А о соотношении ветхозаветных законов и евангельских спорили ещё в первом веке. И в книге Деяний апостолов это подробно описано. И решение апостольского собора там тоже есть, почитайте. Оказывается, чтобы стать христианином, совсем не обязательно вначале становиться иудеем.
Библия :16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2:16-23)
Елена *
Елена *
4 537
Ахи, они уже не могу ответить на наши вопросы внятно, я только что задал вопрос про "новый завет" они сошлись что стары и новый дополняют друг друга, а здесь утверждают что эти книги совсем разные, сами не понимая что Иисус (Мир Ему) пришел ко всем и говорил всем, одно и все должны принимать это, вот и все их противоречия, книгу от Бога испортили шайтаны. Это мой вопрос. Что такое христианский “Новый Завет”? и здесь ответ одного из христиан.
Виталий Дауб Ученик (85)40 минут назад (ссылка)
Пожаловаться Написать письмоПоблагодарить
Новый Завет состоит из 4 Евангелий ( греч. Евангелие - радостная весть ) и малых посланий.
Ветхий Завет показывает историю еврейского народа. Новый Завет показывает служение Иисуса Христа.
Между Ветхим и Новым Заветами нет разрыва и они оба неразделимы друг от друга.
Выдержка из Нового Завета : Деяния Апостолов Глава 11, стих 9
И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Oksana Kilimnik
Oksana Kilimnik
3 144
Я верю в то, что если Бог запрещает в Ветхом Завете есть свинину и не только ее, значит, как она тогда была вредна, так вредна и сейчас. Я христианка, и свинину не ем. А также не ем зайца, рыб без чешуи, морских животных и т. д. согласно заповеди. Вообще Иаков в Деяниях 15:19-20 сказал "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. " Т. е. если человеку еще это не открыто, я не осуждаю. А если придерживается чистоты в питании, будет здоров. Бог напрасных запретов не дает.
А Ветхий Завет Новому не противоречит. А если у кого-то какие-то места Писаний не стыкуются, вникайте в себя и в учение.
Христианин.... Это не тот кто ест или не ест.... Это тот кто верует....
Мясоедство это вообще вопрос выживания в разных климатических и экономических условиях. У библейских христиан, очень тяжёлая жизнь была. Они разрушали царства врагов и на их отобранных запасах еды и после застольных помоев только свиней можно было разводить, которые даже человечену едят с костями, каменный уголь запросто пережёвывают. А сейчас по привычке едят, в России жизнь тоже не сахар и не тропики с бананами.
Медет Сабыров
Медет Сабыров
1 634
Почему? Я например очень долго её не ела.
Андрей Гордин
Андрей Гордин
1 434
Если бы Богу можно было угодить только соблюдением диеты, то все было бы гораздо проще-как у Иудеев. Ну вот потом когда Бог через Иисуса Христа ввел Христианство, необходимостью для поклонников Бога стало не просто соблюдать определенные правила, но и размышлять ПОЧЕМУ их нужно соблюдать. Кстати не все христиане едят свинину и даже мясо вообще.