Это не Веры - это религии
Можно
Если быть теософом или эзотериком
И заниматься духовным развитием без религиозных рамок
Религия, вера
Можно ли иметь две веры? (пример: православие - мусульманство)
это значит не иметь никакой веры, ни православия ни мусульманства
Даже нужно, и как можно больше! Чтоб потом облома не было...
Две веры иметь нельзя.
Так сказано в Евангелии: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть" (Матф. 6:24).
Если вы называете себя мусульманином, то сразу этим словом отрекаетесь от Православного Христианства.
Нет нельзя, Вера только одна.
Ислам и христианство, - это не ВЕРЫ, а религии (свод уставов и обрядов) , а принять религиию, это еще не значит уверовать в Бога и ВЕРИТЬ Ему.
Мне кажется, что вера то у всех одна))
Нельзя.
Мусульманство и православие это не религии. Религии это Ислам и христианство, православие просто конфессия.
Ислам объемлит собой учение всех пророков, а также Истинное учение Христа (мир ему).
Это не вера, а компот.
нужно иметь одну веру, Божию.
85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
Коран.
Другие религии, это дополнительные средства ко спасению, данные Богом по милости своей тем умственно недоразвитым народам и индивидуумам, которые не способны воспринять Истину в чистом виде.
Мне тоже другие религии нравятся (кроме христианства).
Вера - одна, a pелигия должна быть созвучна душе. Мyсульманство - для восточных людей,
это ближе их культуре.
нет.
Нужно изучить и принять для себя ту которую считаешь истинной
сАТАНА на ухо прошептал!
Да, можно. Я например, христианин и пастафарианец.
Это называется язычество, ведь так? Если хочешь верить в две веры, то ты должен не бояться называть себя язычником.