Религия, вера

При чем тут Еврейская вера, если православие не имеет ничего общего с Иудаизмом и Христос противостоял?

Вы передергиваете ...много общего, включая главного мифического персонажа - бога.
Да и Иисус...
Ведь есть у православных Великий непереходящий праздник (посещение храма и службы - ОБЯЗАТЕЛЬНО, наказание - отлучение) - "Обрезание Господне"... обязаны православные почитать - Священный Препуций.

И глупости про упразднение ветхого завета -
Вот ведь слова Иисуса в программном документе - Нагорной проповеди -

"Не думайте, что Я пришел нарушить ЗАКОН или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все..."

А ЗАКОН это и есть -То́ра (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎ [тора́] букв. «учение, закон»

Христианство, как религию основал Савл (он же Павел), а до этого была секта иудаизма (по дворкину - тоталитарная) называлась - "назорейская ересь"

А Вы - "ничего общего"... основа общая - "Закон".
Олег Крайненко
Лучший ответ
Елена Малыгина У вас слишком материальный ум, это вам нужно обсуждать с Невзоровым
Ветхозаветный Иудаизм и Христианство это две части одной веры в Бога . Христос обличал не Иудаизм, а ложное его понимание у книжников и фарисеев . Сам Христос говорит что спасение от Иудеев, и Апостол Павел говорит о том кто такой истинный Иудей . Другое дело что с современным иудаизмом Православие не имеет ничего общего ибо современный иудаизм это вера богоотступников и по сути вера тех же лицемеров и фарисеев распявших Христа .
Есть вера Божья, евангельская.
"еврейской " веры не бывает.
Артем Воробьёв
Елена Малыгина Алла вам не хватает рассудительности
Обоснуйте. Почему не имеет?
Елена Малыгина Почитайте Новый Завет, как Христос называл Фарисеев, будущих Иудеев
А это чьи слова произнесённые, на просьбу исцелить её мужа ???
- " Зачем ты меня просишь, я послан к избранному народу иудейскому !"
И приходил он править религию иудеев . Потому что в ней нет, ни рая загробного ни ада . А всё при жизни и награда и наказание .
Igor Anissimov
НЕ ПРИ ЧЁМ
Христос кто? Еврей. Значит вера еврейская.
А то что еврей ругает еврея эт нориально это политика такая.
Что одни евреи знали бога живого, но 2 тысячи лет назад Они почти все стали сатанистами Поэтому к ним Бог приходил, больше не к кому было идти
именно так!
Христос дал Новый Завет, упразднив Ветхий, а попы по сей день считают что люди должны читать Ветхий на равне с Новым!

и вапще есть версия что Христос был из рода Ариев, и пришел с Великой Тартарии, ибо внешность у него была такая же - голубые глаза, рыжеватые волосы и высокий рост!
Олег Крайненко С какого перепуга - "...упразднив Ветхий,"
Кто вот это сказал -
не нарушить пришел Я, но исполнить..."
тогда ОТОРВИ ветхий завет и ВЫКИНЬ его в мусорку!!! если ты этого не сделаешь ты лицемерка и еврейская вера тебе нужна вся тора говорит лишь о евреях их религиозных воззрениях...
знаешь ПРОСТО НЕ ЗАЧЕМ ИМЕТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ НЕНУЖНО.. ненужное всегда выкидывают...
Елена Малыгина А у вас нет рассудительности. Не можете видеть что есть на самом деле
православие, ислам - имеют общие кони с иудаизмом Вы как в Ширли-мырли - папа у Него голубь. Обличал - там где было нарушение Божьих заповедей, законов, лицемерие, двойные стандарты и т. д. Но родился и жил в Иудее, в иудейской семье, почитал народ свой, учил его, исцелял, направлял на путь истинный
Псалтырь, Тора и Евангелие были ниспосланы евреям.
Бл
Блатной
Алексей Куделько нажал "Нравится" - ошибочно.

Евреи - это кто? Понимаем?
Это не еврейская вера, сказано ведь "нет ни Еллина, ни Иудея".
Потому что Иисус отменил закон, который был дан через Моисея народу Израиль
Олег Крайненко Угу... чьи слова -

не нарушить пришел Я, но исполнить..."
"При чем тут Еврейская вера, если православие не имеет ничего общего с Иудаизмом и Христос противостоял?"

И иудаизм современный, и православие, и мусульманство с буддизмом - все не от Бога.

У тех - один корень, враг Бога.
Вообще никакой веры не нужно.