Религия, вера

Только глупец сомневающийся не доверяет Библии и Корану, ища противоречия?

Человек всегда остаётся человеком до скончания бытия, и по этой причине он будет искать любое противоречие этой жизни.
Райжан Мухаметканова
Лучший ответ
Особо пытливые правдолюбцы также сомневаются, но за это я бы не стала называть их глупцами
знаешь, им можно не доверять без поиска противоречий !!!
доверие и недоверие - это тоже своего рода философия.. .
а считать глупцами всех, кто не придерживается твоей веры - трудно назвать это мудростью !!!
Dasha Hnaeva
Разве сомневающийся-глупец ?
Борис Витрук
Между прочим, именно глупец ни в чём и не сомневается, наоборот, он уверен, что всегда и во всём прав. А сомнения - удел разума.
Вячеслав Туренко Может дурак, а не глупец вне сомнений,
ибо сомненийа - от комбинации разума и эгоизма,
а всё, что нe, из более глубинных пластов - глупость!?!
Ну вот пытаюсь я тебя постоянно оправдать за твои старания, но не всегда у меня получается. Нарываешся на незнания что в той Библии написано или непонимания. Как с твоим размышлением объеденить народ в единный организм, ведь мы являемся частицами творения, как мы собирём и объеденим эти частицы если ты вот своим жестом пол света отрезал. Запомни Творец создал этот мир специально для тебя, и если ты не соберёш весь народ всего мира в единный организм, не объясниш каждому жителю планеты что весь этот мир интегрален, и все мы зависимы друг от друга и должны друг другу помогать в мыслях, намерениях, желаниях и действиях, ничто тебя тогда не оправдает. Никого нинадо обвинять в незнании писания, людей надо призывать к объединению, к пониманию что нами руководит и движит Высший разум, и мы это дожны признать. Удачи!
Светлана Л
Воистену: Всьак сомневающийс - глубец, ибо в сомненийах нет веры! ;
Но стоит ли искать черную кошку в черной комнате, когда там нет кошки?
Nikolay_Afonasev
Только глупец не сомневающийся доверяет Библии и Корану, не ища противоречия!
позволительно ли называть глупцами тех у кого мир духа иной, может быть в исчислении народонаселения планеты китай и индия будут доминировать с другой верой имея тем самым право отринуть Ваши установки.

Следует добрее быть... люди разные и не все глупцы...
Viktoriya Han
Nikolay_Afonasev Независимо от конфессии, если есть сомненийа - нет знаний, если нет знаний, нет созерцанийа, если нет созерцанийа, нет само-придачи/-отдачи. А следовательно и Веры - нет. Да, намек на Веру есть и при намеке изучают писанийа, следуют столпам предписаний конфессии, но это только при сомнениях, ведь и страх при сомненийах.
Ибо знание и анализ привлекательнее веры. И именно они есть двигатель прогресса.
Почему же не только бываю и просто глупые и те которые ещё не открывали эти книги доверяя и веря глупцам как сомневающимся так и нет...
Истинно говорю Вам: нет оснований им доверять, ибо не все что написано правда (вы не примете же за правду вымысел)