Религия, вера

как по серьезному начать изучать Иудаизм? с чего начать, если Тору я прочитал уже (в переводе разумеется)

вы сделали гиюр?

свяжитесь с раввином, есть возможность поступить в ешиву

если что - пишите в личке
Gulfara Sakipova
Лучший ответ
Как с чего с Талмуда естественно!!!! Он есть самое главное ценное писание божественных иудеев... .

и с чтения на ночь выдающихся учителей иудаизма.. .

Серега Тихонов
Ксения Нестерова для чего вам этот антисемитизм? еврейская мудрость восхищает,у вас хочется учиться. но парой вы забываетесь,циклон-б может и вернуться.
То, что вы прочитали Тору- это хорошо. Но ее сейчас читают очень многие, чтобы отделить зерна от плевел. И очень удивляются, прочитав толкования. Но это не путь к иудаизму. Это путь к себе, настоящему. А если вы хотите, действительно, изучать ИУДАИЗМ-- в любую религиозную еврейскую общину. А ТОРА в переводе- важно, кто переводил! Изучать ИУДАИЗМ- это очень сложное учение, философия и психология+ основы психоанализа. Подумайте- стоит ли.
Ну начните с обрезания, а там.. . )))
@z@m@t N@im@n
изучать или соблюдать? это же как говорят в Одессе 2 большие разницы.. .
ежели как я понимаю изучать, то есть на русском языке сайты, например:
www.machanaim.org
www.toldot.ru
а вопросы задавайте, ответим...
Теперь прочти Майн Камф. Это по тем же мотивам избранности.
Зайти сюда и спроси раввина, а не этих тролей!
А на счет то что ты прочитал хорошо, только на арамите лучше. Так как все издания, кроме -Шамир, переведены не верно! שלום
S. T.
Бахыт Кадырбаева Большое спасибо за подсказку. А то я, как сапожник без сапог!
Давайте в долг под большые проценты, кидайте людей на деньги, говорите что избранный и смешно хихикайте)
Для начала приготовьтесь обломиться вы узнаете только то что вам сочтут нужным рассказать и так как сочтут нужным.