Религия, вера
зачем иудаизм совместили с христианством, а Тору дополнили Новым заветом? +
Это ошибка тогдашних главпопов - совместить тору и н. з.
Иудаизм ты описал верно. А вот христианство обкакал. Сознательно извратил. Скорее всего ты С. И. Самая тупая из всех сект. И более всех ненавидящая христиан. Потому, что это в их дом они ломятся не званно. Это их Бога они смешали с грязью. Отрабатывают Бруклинские 30 серебренников. Мерзость! Явные признаки С. И.
евреи еще и хирургами работают а это сложнее чем лифт починить
Что бы ты что-нибудь понял.... Не понял - жаль.. . не дано, значит понять-то!
Можно было бы твою версию принять за данность если бы ни одно НО.. .
Тора написана исключительно для евреев, христиане наглым образом стырили ее у евреев, "подогнали" ее под себя, оклеветали иудеев, а теперь еще и жалуются на свою жалкую участь.. .
Вы хорошо хотите!:))
2 Тимофею 3:16,17
Итак, христиане, избранные посредством Божьего святого духа, являются частью духовного народа. Их принадлежность к этому народу не определяется национальностью или местом проживания. Апостол Павел объяснил это так: «Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение. А на всех, кто будет поступать по этому правилу, — на Израиле Божьем, — пусть пребывает мир и милосердие» (Галатам 6:15, 16).
Под выражением « Израиль» Павел подразумевал духовный Израиль — христиан, избранных посредством Божьего святого духа. Он говорил, что, хотя евреи по плоти и отвергли Мессию, это не расстроило Божий замысел ...
чтоб это понять надо тору почитать, а потом нз)))))))) ) а так говорить бестолку.
Каялись бы теперь совместители, коль были б живы.