Религия, вера
Учение Христа иудеи не приняли, но Тору с Новым заветом соединили... В чём идея?
Ошибаетесь, Мы отвергли Новый Завет!
Светлана Донская
А Библия, простите, уже без нового завета печатается?
Это греки соединили. не евреи. Да весьма похоже. что они Новый завет и сочинили. или по своему отредактировали. Даже слово то "Христос" греческое.
А евреи и не принимали и не соединяли. Они Иисуса в лучшем случае просто одним из многих самозванцев считают, а вообще нередко что его и вовсе не было.
Вот то что христиане по сути стырили у евреев ТаНаХ и вставили его в свою религию назвав Ветхим заветом. евреям бывает не нравится. Некрасиво воровать чужое
Светлана Донская
Получается, что Библия полная подделка?
Евреи НЕ соединили, это были иудохристиане (иудействующие) и у ашкенази была такая секта. Кстати, ев. от Матфея - иудохристианское, а не христианское
Светлана Донская
Есть источник, прочитать хочу...)))
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"-второе письмо Тимофею, 3 гл. 16 ст.
Библия книга для всех, не только для евреев. Напечатано 6 000 000 000 экземпляров, переведена на более 2400 языков и диалектов.
Светлана Донская
На вопрос хотелось бы ответ получить...
Было бы неплохо с вышеперечисленными книжками ещё и Коран соединить, смысл во всех сочинениях один, лишь терминология разная
Это не идея, это ошибка...
Светлана Донская
не плохо так ошибиться на 2000 лет...)))
Сударь, у евреев ТОРА- КНИГА КНИГ. Ей около 4000 лет. В ней не поменялась ни одна буква, ни одна запятая. Библия возникла около 2000 лет назад. В нее входит Пятикнижие Моше, но так дурно переведенное, что переиздавалась Библия более 80 раз. И вообще, разговор этот долгий и многотрудный.
Евгений Книга
Тора всего лишь очень небольшая часть Шримад Бхагаватам.
Господа имеется в виду почему в Библии присутствует тора то есть первые пять книг библии . Традиционно авторство первых пяти книг Библии, или Пятикнижия, приписывается Моисею. Возможно, какие-то сведения Моисей привел из более ранних исторических источников. Если мы Не проследим образный старт то мы не поймем зачем от кого. для какой цели. как. и кто то.
А для какой цели ответ дает сама библия Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"- 2 Тимофею 3:16.
Светлана Донская
Тогда получается. что иудеи вообще не при делах нынче. так как отвергают Библию как учение о Боге?
Уточните, в чем вы видите соединение Торы и НЗ. Вроде как ничего подобного нет.
Tofik Kerimov
Ветхий завет и новый завет объединены в одну книгу - библия называется. Слыхали про такую книгу?
Светлана Донская
пятекнижье Моисея (Тора) + Новый завет = Библия...
Такие вопросы хорошо обосновывать надо. А вы хотите что бы другие на этот бред отвечали что то умное
Светлана Донская
А что ещё надо обосновывать, Библия состоит из Ветхого завета (Тора) и Нового завета...