Религия, вера

Времена Христа. Иудеи так здорово прочитали Тору, что не заметили, как более 40 пророков высказались о Мисси.

Сегодня происходит аналогичное. Ну никто, ничего не хочет знать о Звере с семью головами и десятью рогами. А у него уже две головы. Блудница, восседающая на этом Звере, которая блудодействует с царями земными, и ни один из царей не может устоять перед ней, скоро рухнет и труп ее никто не захочет убирать. Да не ужели никто не знает о чем говорит Иоанн Богослов?
Лера Сленькова
И это случается.... к вашему вопросу... .
Это к дополнению.. .
Долларом напоила она все народы... .
И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её....
Анатолий Айкашев
Лучший ответ
Лера Сленькова Верно! Но у этого Зверя все же две головы.
Ёжик, назови 39 из "более 40 " пророков времён Христа.
Лера Сленькова Это записано в Торе. Иудеи сами столько их насчитали. Я не проверял.
Иудейский мессия пришел только недавно - Это Кац Лужков.
А перевод где? Или я что-то пропустила, и теперь языком международного общения является марсианский?
Роман Горбунов
Заметили и ждали. Но по их мнению, Иисус не соответствовал всем признакам, указанным пророками. А кто блудница, восседающая на звере?
Andzei Bobin
Aldiyar Tumarbekov это он по моему из апокалипсиса выдрал....
И кто эта блудница?
Svetlana Volkova
НАСТАЛ час Божьего суда! Поэтому слушайте Божье слово: «А за ним следовал еще один, второй, ангел, говоря: „Пала! Пала столица Вавилон Великий, которая заставила все народы пить вино гнева блуда своего! “» (Откровение 14:8). В первый, но не в последний раз в Откровении обращается внимание на столицу Вавилон Великий. Позднее, в 17-й главе, она описывается как сластолюбивая блудница. Что она символизирует? Речь идет о всемирной империи, которая представляет собой религиозную систему и некую созданную Сатаной подделку, используемую им для борьбы с семенем женщины Бога (Откровение 12:17). Вавилон Великий — это вся мировая империя ложной религии. Она вбирает в себя все религии, сохраняющие религиозные учения и обряды древнего Вавилона и проявляющие его дух.
«Пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле» (Откровение 17:1, 2). Поведение религии, которая в течение всей истории во вред народу оказывалась пособницей национальных властителей, «царей земных» , можно сравнить с поведением эгоистичной, предавшейся разврату блудницы. Обвинение содержит еще и другие пункты.
Вавилон великий должен быть обвинен в кровопролитии, потому что он в течение столетий замучивал до смерти истинных христиан, и среди них некоторых, осмелившихся перевести Библию на язык простого народа, а также многих, осмелившихся иметь Библию и читать ее.
Вавилон великий будет судим Богом еще и за другое. Обвинение гласит: «Волшебством твоим введены в заблуждение все народы» (Откровение 18:23). Интересно, что выражением «волшебство» переводится греческое слово фармаки́я, которое «в первую очередь означает применение медицинских средств, наркотиков, заклятий; затем: отравление; затем: колдовство» . Ложная религия отравила народы в духовном отношении тем, что она склонила их к вере в ложных богов и принятию учений, отвлекавших их внимание от Иеговы и от спорного вопроса об универсальном суверенитете. Своим ложным учением о бессмертии души ложная религия положила основание для всякого рода спиритизма и волшебства, а также для страха перед умершими и культа предков. Божье осуждение Вавилона великого полностью обосновано. Это так, как писал Иоанн: «Грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» (Откровение 18:5).
Лера Сленькова Как вы мне надоели Свидели Иеговы, которые несут хулу на Духа Святого. Неужели не знаете, что за это будет? Не мне вас учить. Посмотрите хотя бы "Откровение" о чем говорит Дух семи церквям. Ведь Он ни одну из них не называет ложной, Он говорит лишь о том, что они мало постарались. А у вас получается, что Он лжец.