Религия, вера

Почему Пилат просто-напросто не дал жаждущим смерти Христа иудеям... двойника?? Взял бы оборванца какого-нибудь.. и всё)

А себе бы его оставил для мудрых бесед.
А то как-то смешно ей-богу - могущественный человек Рима - и вдруг ссыт каких-то ервреев, которых римляне на завтрак ели а на обед пили))
Взял бы оборванца какого-нибудь, похожего на Христа, нарядил бвы в хитон, а хламиду или в чем там был Христос, - и сказал бы - дескать вот вам ваш "христос")) Ну конечно язык ему надо бы отрезать - типа онемел ваш "христос" неожиданно, а отчего - без понятия)
а ты пачиму смертный жывешь как папало кто табой управлят так
Денис Разуваев
Лучший ответ
Вряд ли ему вообще было какое-то дело до этого. Апостолы пишут о приватной встрече, которую не видели и не могли видеть — это не более чем их выдумка. Симпатия Пилата к Иисусу могла быть их искаженным представлением о его реальном отношении.
Елена Акрамова
евреи вообще запутались-вот Христа они не признали Мессией-но их же ветхозаветный пророк Даниил, живущий еще в "Вавилонском плену" задолго до христианства напророчил-что богоизбранный народ будет до тех пор под гнетом язычников -пока не придет Мессия" -сейчас сраиль явно не под гнетом-это скорее они сионисты Палестину "гнетут"-значит таки Мессия все же был
Наталия Петрашевич как они палестину гнетут - давая их свет и воду??))
Все должно было свершиться по-чесноку, иначе и смысла бы не было в жертве. Просто принесли бы в жертву невинного барашка каких было миллионы.
Наталия Петрашевич я не про свершится, а про странное ждурацкое поведение Пилата..
чтобы римский солдат присмыкался и юлил?!!!
Иудушку Головлева в себя подпустили видимо?
Наталия Петрашевич чтоб не вызвать беспорядков - почему б и нет..
Пророчество должно было случиться. Иначе какой он мессия и пророк тоды брехун ...
Кто не успел, тот в большой семье ...прохлопал:)
Ничё - будет и в твоей жизни тебе от мене пряник!:)))
Ольга 1
Благодаря смерти Христа мы сможем жить вечно и избавиться от греха и смерти. Бог любит потомков Адама, поэтому он заплатил выкуп, когда мы были еще грешниками.
Вот что об этом говорится в слове Бога. Книга Иоанна 3 глава 16 стих: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".