Религия, вера

Почему Пилат не сохранил жизнь Иисусу, а вместо него не казнил какого нибудь похожего двойника?

Если бы потреблял морфий с Булгаковым наверное бы изловчился!))))
Роза Галлямова
Лучший ответ
Прогнулся перед иудосами
Сергей Новиков
Сначала шлепнул бы одного похожего, а потот бы увидел еще кого-нибудь более похожего и распял бы его. А так все евреи похожи друг на друга, а, значит, и на Христа, то пришлось бы перебить всех....
Афина Илиаду
а зачем? Пилат был римлянин. Иешуа - еврей. нарушил еврейский закон. Пилат как правитель местности, равноправный царю, принал полицейские меры. все логично
*san4Es *
Хороший вопрос, а вы бы сохранили жизнь смутьяну-революционеру, который открыто призывает к свержению власти?
Sherif Tanriverdiyev
Даша Пилипенко я бы сохранил ему жизнь за его способности , исцеление и т.д.
Молдир Укибаева Нет, но потом ба обязательна воскресил его, чёб люди поверили в его пропаганду непротивления злу
а зачем это ему надо было?
тогда наверное взяток не брали, или брали???
*san4Es * брали. всегда. просто евреям того было ненадо. да и римлянам тоже. с чего в чужие разборки вникать - своих проблем было полно: вон Сеян заговор организовал, пока Тиберий спал
он хотел сохранить ему жизнь, он говорил, что не находит преступления, но толпа требовала этого и он пошёл у неё на поводу..
*san4Es * верите греческим сказочникам ,сочинившим еврейскую сказку???
*san4Es * н один правитель не идет на поводу у толпы. иначе емго эта толпа с его "престола" снесет. а вы забыли, как он евреев усмирял. за что его прозвали кровопийцей в Иудее. за что его, в конце концов, отозвали в Рим. что вы чушь несете? какая толпа? на ту толпу были гарнизоны с мечами. вы бы историю почитали. а не еврейские сказки
а в кого бы сейчас верили? и ломали копья на РВ ?
Игорь Калина
Sherif Tanriverdiyev зачем? его бы и придумали
Даша Пилипенко Ходорковский больных не исцеляет и толку от него никакого.
а чем двойник виноват ?
Даша Пилипенко тем что похож)))
Для Пилата самое важное было- его карьера и чтобы никто не подумал- что он враг кесарю.
Даша Пилипенко Оставив при себе Иисуса, он бы сам кесарем стал.
Так хотели верующие.

Та же судьба грозит Иисусу во второе пришествие. Потому что его учение несовместимо с христианской религией.
Раиса Саркисян так то будет антихрист
и все будет наоборот
к кресту пришпилят 40.000.000.идумеев
Пилат всего лишь инструмент того, что должно было случиться, он делал то что должен был сделать, исполнял свою роль.
Ержан Нетшеев
Если этот вопрос рассматривать в таком контексте, то потому, что внешних двойников найти можно, но спрятать личность.. . Иисус не пожелал бы прятаться и молчать. Да и Пилат не сразу понял, что могут быть люди по круче Цезаря, воспитание подвело.
Заменить одну подлость другой?
Aselya Dzhunusova
А Пилат никого не кознали, он ведь сказал что у него нет ничего на Иисуса и он не понимает за что его хотят Иудеи казнить на что ему Ягуды не ответили причиной казни а лишь кричали Распять! Распять!
Николай Лис