Это было необычное явление, и оно было вызвано Богом.
Луна тут даже не причем. Солнечные затмения бывают только в новолуние, а во время казни Иисуса было полнолуние. Природное солнечное затмение длится несколько минут, а жто явлениния длилось три часа.
Тьма в день смерти Иисуса была чудом от Бога, а не солнечным затмением.
Религия, вера
Почему можно сказать, что солнечное затмение после смерти Христа было сверхъестественным явлением?
Полное солнечное затмение во время распятия Иисуса Христа теперь является доказанным научным фактом.
Несмотря на законы природы (затмение во время новолуния, луна не находилась между Землей и Солнцем) полное солнечное затмение совершилось и было подтверждено в летописях историков тех времен.
-==--=--
тьма была предсказана.
Амос 8:9
"И будет в тот день, говорит Господь Б-Г, что Я заставлю солнце заходить в полдень и омрачу землю в ясный день:
Христос есть "Свет для освещения язычников и слава народа твоего Израиля". (Луки 2:32),
и все же Он был здесь, на кресте, проклятый Б-гом, очевидно, уничтоженный.
Это была буквально тьма, посланная Б-гом, как Он и обещал.
-==--=--
тьма была предсказана.
Амос 8:9
Гулжан Ахметова
Ну так давай ссылки на летописи. Иначе это голословные утверждения.
Тьма не могла быть вызвана солнечным затмением, которое бывает только в новолуние, тогда как Иисус был распят на Пасху и луна была полной. Кроме того, затмение можно наблюдать всего несколько минут, а эта тьма длилась гораздо дольше: около 3 чесов. Она была вызвана Богом!
Затмения могло и не быть. Была тьма по всей земле, а то, что это затмение Солнца уже додумки.
луна затмила тогда Солнце?
Потому что ты так хочешь верить. Единственная причина почему.