Религия, вера
Иисус Христос приходил исправить и дополнить Тору. И не исправил и не дополнил. Значит, Тора осталась извращённой?
Кто сказал что Он пришел исправлять Тору?
Нет, Тора осталась истинной.
Христос, как и другие Вестники от Бога несли людям весть о Безобманстве, но обманщики исказили это учение, придумав свои лжесвидетельские.
Он приходил спасти человечество, а то, что ты написал - фантазии лжепророка, получавшего откровения от падшего духа.
Св. Писание никогда не было искажено и не будет. Так сказал Бог. "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (исполнить - выполнить с преизбытком)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все... Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."
Те, кто утверждает обратное - лжецы.
Он приходил объяснить и исполнить. И объяснил и исполнил.
А те кто думает что Новый Завет отменил Ветхий - не от Бога. Не отменил, а исполнил.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. От Луки 16
Вообще-то он пивка приходил попить)
Лжёшь!
Четвероевангелие и Апостол - две книги Нового Завета Бога-Отца с людьми...
И давно ты отрёкся от Православия?
Не исправить и не дополнить, а утвердить закон.
"....Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
" Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё". (Матфея 5: 17,18)