Религия, вера
почему не апостольское учение павла, является самым большим и основным в новом завете, а самих апостолов нет?
Бесполезно их спрашивать, они не осознают абсурдности Евангелия.
Это люди так считают! А апостол Павел до последнего своего дня не считал себя не только большим других апостолов, но даже не считал себя спасенным<<<(Флп3:8-13),, Да, я в самом деле всё считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа 9 и оказаться в единстве с ним, благодаря не своей праведности, которая от закона, а той, которая через веру в Христа,— праведности от Бога, основанной на вере, 10 чтобы познать его, и силу его воскресения, и долю в его страданиях, отдав себя на смерть, подобную его смерти, 11 и увидеть, не достигну ли я каким-нибудь образом раннего воскресения из мёртвых. 12 Я не то чтобы уже получил награду или стал совершенным, но стремлюсь увидеть, не обрету ли и я то, ради чего сам я был приобретён Христом Иисусом. 13 Братья, я ещё не считаю себя приобретшим; скажу лишь одно: забывая то, что позади, и простираясь к тому, что впереди. >>единственное что знал точно в последнии дни своей жизни Павел так это то что он<<<(2Тм4:6-7),, уже изливаюсь, словно питьевое приношение, и близко время моего освобождения. 7 Я вёл доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил." >>вот это он знал точно! А сегодня каждый верующий в Христа почему-то уверенно считает себя спасенным! А Павел не считал так!
))) гриф секретности вам знакомо это понятие?)))