Религия, вера
Иисус пришел от Света. Почему более придерживаются учений Павла?
Выбрали то, что выгодно....
*** ***
Именно - выгодно. Выгодно было Риму и властьдеращим евреям. Контроль хорошо осуществлять имено через релииозные догмы. чение Иисуса для этого не подходило. Тогда и был послан Павел более знающих убрали - Иоанн - Остаьные ыли безграмотны и легко верили словам Савла. А Савл хорошо знал Тор и все пророчества. Когда он исполнил дело, его иубрали, чтоб не мешал. Вот она и религия вся.
Вот что пришло от света.
савл пекся о риме вот и растиражировал
Без Павла христиане были бы во тьме и только он имел чрезвычайные откровения от Бога и имел четкое видение Божьего домостроительства. Павел непосредственно общался с Духом Христа и об этом писал и только слепые не видят этого, а глухие не слышат. Павла в обиду не дадим, и скажем противникам Павла: прочь руки от Павла.
И Иисус и апостол Павел проповедовали одно и то же учение- учение от Бога. Когда на земле был Иисус все его ученики были рядом с ним. Их было 70 человек, поэтому Иисусу не нужно было писать послания, как это делал апостол Павел. Павел же начал свое служение Богу, через несколько лет после смерти Христа, когда учеников Христа было уже много и они жили не только в Израиле, но и в Риме, Азии. Передавать руководство от Бога на словах было уже невозможно, поэтому апостол Павел писал письма в христианские церкви разных территорий.
Православные более придерживаются учения Господа нашего Иисуса Христа, Благой вести, Евангелия, и только потом Деяния и послания Апостолов.
Потому что Павел - один из Апостолов Христа, который был послан Им проповедовать язычникам и который, будучи движим Святым Духом, написал большую часть Посланий Нового Завета.
*** ***
Что т не припомню, чтоб Ииус его выбрал в апостолы? Это в каком Евангелии написано? А то, что он сам говорил, так это не суть правды. Паел был и остался фарсеем! Так что в апостолы его продвинули те, кому нужна была власть над миром. Вот они и правят им. Но это дело каждого. Хотят верить - пусть верят. Правда все равно придет. Ложь будет раскрыта и истина откроется. А некторым она уже открыта.
Павел не хотел затмить Иисуса, поэтому все писатели Библии имели не свое мнение, а точку зрения Бога. 2 Петра 1 :20,21. ( зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. )
Который из них? Тот клоун на кресте во время спектакля? Или тот который распят на берегу Босфора? Ладно сам внесу ясность ..Тот кто распят на берегу Босфора Тёмный, так как Сириусианец .. (Астрономия) Участник спектакля распятого за грехи так называемого человечков полукровка то есть мать из семей элитных из рода Клео, а отец ..ну кто пожалеет из семей элитных семя какого то там бродяги ?? Жестоко? Нет для Светлых не норма ..За то они правят сейчас этой частью вселенной ..
Рассказать почему? Или всё же при встрече?
а по точней можно?
*** ***
А поточнее у батюшки в церкви. то они пропогандируют Павла, потому что именно он дал им возможность властвовать. Иисус осудил их действия, вот и не ко двору пришелся. Потому и азнили апостолов, что меньше говорили. А заодно и Павла, чтоб секрет не выдал. Так что поточнее - просто надо уметь читая видеть - где правда, а где ложь. Простите, если что не так сказала. Будьте счастливы!
Нельзя путать Христа и людей - кем бы они ни были. Надо слушать Христа. А Его учение - в Евангелии.
А зачем Света выгнала Иисуса?