Религия, вера
Кто такой духовный наставник, какая его роль и как его найти?
духовный наставник - в сердце вашем. Как его - найти - делайте добрые дела и слушайте свою совесть. Когда дел накопится, этот же самый наставник встретится вам снаружи, и поможет дальше. Это будет не обязательно один человек. Какова его роль - разбудить и наставить на духовный путь. Этот мир - дорога. Дорога есть дорога, она не может быть домом. Удачи.
Ловкий повар, который вешает вам лапшу на уши.
Ваша Совесть
не надо не кого искать жизнь сама тебя найдет
Его роль подсказать тому, кто может сбиться с пути, что бы не поучились вместо христиан Свидетели Иеговы.
тот, чьи ответы на наши вопросы.... искренне принимает наша душа.... кто ищет тот всегда найдет
Духовный наставник, или духовник, это священник, к которому ты регулярно ходишь на исповедь и который тебя хорошо знает. Не всякий поп способен быть духовным наставником, для этого нужен особый дар прозорливости.
Духовная жизнь человека в Боге требует опытного руководителя, потому как можно элементарно принять грех за добродетель и сатану за ангела света. Как правило духовный наставник это священник, к которому регулярно ходишь на исповедь. Он знает все духовные, а часто и бытовые проблемы человека, предостерегает от ошибок, советует как поступить. О даровании отца духовного надо просить Бога ну и в церкви присматриваться, к кому возникнет расположение..
Наставник который объясняет духовные вещи скорее всего
роль его -прицепить вас надежнее к тому эгрегору, который вы сами ищите.
прицепить через промывание вам мозгов с настройкой на идеи, лежащие в основе этого эгрегора.