Религия, вера

Кто назовет 7 голов зверя, вышедшего из моря людского?

Путин, Медведев, Жириновский, Обама, Саркози, Ахмадинеджад, Берлускони?
Алинkа Мандажи
Лучший ответ
Семь голов свирепого зверя представляют семь «гор» , или семь «царей» . Оба эти термина употребляются в Священном Писании для обозначения государственных властей (Иеремия 51:24, 25; Даниил 2:34, 35, 44, 45). В Библии упоминаются шесть мировых держав, влиявших на Божий народ в течение истории: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим. К тому времени, когда Иоанн получил Откровение, пять из этих держав ушли в прошлое, а Рим оставался могущественной мировой империей. Это вполне соответствует словам «пять уже пали, один есть» .
К XIX веку от Британии уже отделились некоторые североамериканские колонии, образовавшие независимые Соединенные Штаты Америки. Несмотря на продолжавшийся политический конфликт между новым государством и породившей его державой, Первая мировая война заставила обе страны признать, что их объединяют общие интересы, и прочно укрепила существовавшие между ними особые отношения. Так взяла свое начало двойная мировая держава, состоявшая из Соединенных Штатов Америки, на сегодняшний день самой богатой страны в мире, и Великобритании, центра крупнейшей мировой империи. Это и есть седьмая «голова» , или мировая держава.
Юра Панасов
Марина Солопко очень интересная версия
Вячеслав Миронов Испанской и Османской империй вообще не существовало, что ли?
Это аллегория, иносказание. Зверь - это тварь - творение.
Это взято из " Древа Жизни" в Каббале. Древо - это 10 сфирот.
3 управляющих: 1.Кетер, 2. Хохма, 3 Бина.
7 исполняющих: 4-.Хесед, - 5. Гебура, 6 -Тиферет, 7 -Нецах, 8 -Ход, 9 -Есод, 10 -Малхут земля.
Вот 7 исполняющих и есть зверь.