Религия, вера
Если зверь уже вышел из моря, то где он сегодня восседает?

Тот который на картинке, это ООН. Десять рогов этого зверя символ земной полноты, рога же символ власти, то есть этот зверь символизирует всю власть на земле. Семь голов означают также полноту власти, семь великих империй первенствовали среди других царств. ООН действует на территории на которой господствовали в прошлом все основные империи. Море символизирует человеческое общество, из которого выходит этот зверь. Также в пророчестве сказано, что этот зверь был смертельно ранен а потом ожил. Этот зверь предстал изначально как Лига Наций. Вторая мировая война нанесла ему смертельную рану, но после войны он ожил как ООН. Так же сказано, что дракон с двумя агнчими рожками заставляет людей поклониться образу этого зверя. Этот дракон это Англия и США два агничих рожка символизируют две эти страны. То что этот зверь выглядит как дракон говорит о его жестокости, а то что у него рога как у овечки, говорит о том, что Англия и США строят из себя невинную, смиренную, добрую овечку. Таким образом Англия и США использует ООН в своих геополитических интересах. Дальше в пророчестве сообщаеться, что в скором будущем этот зверь, с десятью рогами и семью головами сбросит с себя великую блудницу и убет ее. Великая блудница это религиозные организации. По пророчеству, ООН каким-то образом запретить деятельность религиозных организаций на земле.
Виктор Бридко
https://otvet.mail.ru/question/225680226
Морской зверь обычно или в море или на бережку. Далеко не уползает, а некоторые на льдинах
Виктор Бридко
Это из Библии так сказано, я и спросил где он восседает, или так трудно было фигурально понять?
это лжепророк..
как где? в интернете... во всей своей красе....
Сушится и загорает на пляже))
Это большая семёрка развитых стран.
Это машина-система в широком и узком смысле. Число зверя это номера на машине и от машины. Номера начертали всем людям- паспорт, адрес, и т. д. коды
И нельзя будет продовать и покупать тому кто не имеет печать зверя.
Скромно у моря стоит, свою мамочку ждёт )))

В сознании людей.
Николай Бедусенко
Я психолог.
он в космос полетел полетать до поры до времени
Виктор Бридко
Я спросил где восседает, а не что то еще.
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила... Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» (ООН). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией».
Если вы имеете в виду про зверя который упоминается в Откровении Иоанна Богослова, то Богу известно! И так же только Господу известно когда Он придёт Судить живых и мёртвых, когда будет Страшный Суд, но он не за горами!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
Вот Толкование:
Когда ученики спрашивали Его о конце, то слова Иисуса о том, что и Сын не знает [о дне и часе] (ср. Мф. 24:36), следует понимать как произнесенные в отношение плоти: с целью показать, что, как человек, Он не знает, потому что неведение свойственно людям. Однако поскольку Он вместе с тем и Слово, и Грядущий, и Судия, и Жених, то Он знает, когда и в какой час придет. Подобно тому, как, став человеком, Он вместе с людьми испытывает голод, жажду и боль (ср. Мф. 4:2, Мк. 8:31, Лк. 24:46, Ин. 19:28), так вместе с людьми Он так же не знает, как человек. Но по Божеству, как во Отце сущее Слово и Премудрость, Он знает, и нет ничего такого, о чем Он не ведает.
Против ариан.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Вот Толкование:
Против ариан.
Чья-то извращённая фантазия
ждём, пока его коронуют на пост президента мирового правительства!
Виктор Бридко
Ждете и не дождетесь, от чего бы так?
В Госдумах, Парламентах, Радах, и т. п.