Религия, вера

В писаниях про Антихриста сказано, что он выйдет из Моря. Это Ктулху?

Щас тут тебе наросказуют по чём в Одесе рубироид :о)
Ольга Романова
Лучший ответ
Море в прообразах-это мир человеческий, но не еврей, а из язычников.
Всего в апокалипсисе три зверя, один от неба, второй от моря, третий от Земли.
Понятно, что небо море и земля - это образ.
Тот, что от моря - не антихрист.
Антихристом является последний зверь от земли.
Выдет он, конечно, не из моря, а родится от женщины-блудницы и будет воспитан тайно. В зрелом возрасте время его правления на земле составит 3,5 года после чего наступит конец времен.
Diana Toltebaeva
Ирина Irina И ты в этот бред веришь???
Это Дагон!
Из моря: этот зверь выходит «из моря».

Зверь в 11 стихе выходит из земли. Один выходит из гущи народов, а другой оттуда, где небольшая народонаселенность.

Семь голов: некоторые относят эти головы к дракону и к зверю из 17 главы. Откр. 12:3. Другие видят в этих словах различные политические организации, через которые новопоявившийся зверь работает после дракона с его семью головами, представляющими собой «его силу, престол и великую власть» (Откр.13:2).

Десять рогов: некоторые видят в этих десяти рогах десять рогов дракона - (12:3). Другие ограничиваются применением этих рогов к народам, через которые проявляются воля и власть зверя (12:3).

Диадима: Диадимы на рогах подтверждают мысль о том, что рога представляют собой политическую власть.

Имена богохульные: греческое слово «богохульный» означает «клевету, злословие», направленное против людей и скверные слова против Бога. Последнее определение, без сомнения, является доминирующим в данном случае. Имена представляют собой богохульные титулы, присвоенные зверем (см. Дан.7:25).

2.

Барс... медведь... лев: здесь мы видим прямую ссылку на символику из книги пророка Даниила седьмой главы. Звери, которых видел Даниил, были похожи: первый на льва, второй на медведя, а третий на барса. Зверь, которого видел Иоанн, обладал внешними чертами этих трех зверей. Из этого следует, что власть, символически представленная этим зверем в Откровении сосредотачивала в себе главные черты правления Вавилона, Персии и Греции.

Дракон: см. Откр.12:3 ст.

Дал ему свою силу: хотя дракон представляет собой и сатану, но он является и символом Римской империи (см. Откр.12:3). Римская империя, получившая от дракона силу, престол и великую власть, - это папский Рим. Из руки политического Рима возникла могущественная империя в «гигантском облачении Римской церкви» (А. К. Флик. «Возникновение средневековой церкви»).

За всеми этими политическими переворотами стоял сатана, ищущий только одного - «истребления церкви». Когда он увидел, что все его усилия уничтожить последователей Христа через гонения оказались безрезультатными, он изменил методы борьбы и делал все возможное со своей стороны, чтобы обольстить церковь Христа посредством создания популярной, но ложной религиозной системы.

Престол свой: папы наследовали престол от кесарей. Папская система следовала тем же принципам, что и Римская империя на вершине своего господства.

Великую власть: папство приобрело власть и контроль как в политических, так и в религиозных вопросах, а также и над сознанием людей.

3.

Одна из голов: см.1 ст.

Ранена: это пророчество исполнилось в 1798 году... когда Бертье, главнокомандующий французской армии, вошел в Рим, объявив низложение папской власти, и взял папу в плен, где он и умер.

Однако это исполнение пророчества являлось только как бы кульминационным моментом целого ряда событий. Падение папского могущества началось еще много лет тому назад.

Начало пророческой реформации было одним из величайших событий в цепи развертывающихся действий.

Исцелела: все последующие годы после происшедшей революции во Франции отмечаются постепенным возрождением папства. В 1870 году папству был нанесен новый удар, когда от него были отняты все владения и права. В 1929 году произошло значительное событие, когда согласно лютеранскому договору папе была возвращена временная власть и он получил право господствовать в Ватикане. Однако пророк видел еще более полное возрождение. Он видел рану совершенно исцеленной, и вслед за этим он видел, что все живущие на земле, за исключением детей Божьих, поклонились зверю. Но это еще принадлежит будущему. Хотя папство и пользуется преклонением определенных кругов, но большая часть народностей не оказывает ему желаемого почтения. Но и в этом произойдет перемена. Зверь из 11 стиха заставляет «всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела».

И дивилась вся земля: возрождение папской власти едва ли казалось возможным.
Islam Astanov
Антихрист это новый персонаж евангелей :) чего бы тебе в церкви не узнать у них есть христ значет они знают, откуда он выйдет :)ржачка :) дет сад
Асель *******
Это цунами огромное по-ходу.
вполне нормальный любимчиком мирового сообщества будет супер умный супер образованный сама коммуникабельность будет если на уровень бога его возвысят