Религия, вера

Погибнет ли наша планета?

(Псалом 104:5) (Псалом 36:29; Обявлення 21:3, 4).

НЕТ
Artem Ratushenko
Лучший ответ
Таня Борисова Когда же у людей появится свой мозг и люди перестанут слепо верить "священным писаниям"....
Да.
А она рождалась?
Планеты умирают, как люди, а потом медленно рассыпаются на атомы, которые пригодятся для следующих планет. Вон Луна - была живой!
Otabek Fayzulaev
Пока нет..
а как же! ?
вы думаете она вечно будет на орбите болтаться и солнце будет вечно светить?
а киноиндустрия конечно играет на чувствах, на страхе на любви и тд, работа у их такая.
думаете откуда вся эта истерия про 12 цатый год? это пиар к фильму
Конечно, но не скоро еще. Солнце рано или поздно взорвется.
Э!
Эльмира !
Скорее бы уже! А то уже надоело выслушивать и вычитывать споры по этому поводу.. . уже много раз обещали и до сих пор живём...
Да, вопрос когда?
Денис Шульков
Нет, Руттерфорд нас защитит!
Все что рождается, должно умереть или погибнуть. Это закон.
Когда-ни будь-да
Нет. Никогда. Екклесиаст 1:4
Спаси себя и довольно с тебя.
Ну конечно, ничто не вечно. . Только нам сейчас не стоит об этом переживать. .
Да, люди очень живо реагируют на всякие страшилки, этому есть объяснение. .
В двух словах не расскажешь. . Смысл в том, что сознание - вечно, оно проявляет себя на всех своих уровнях, от полного самоосознавания, до полной бессознательности. Эти проявления продиктованы желанием Бога (Сознания) испытать на опыте все аспекты Себя - от всепоглощающего блаженства, до самых диких мук. . Человек - это одно из проявлений Сознания, средняя степень Его осознанности. Человеческое сознание достаточно обширно чтобы осознавать самое страшное для себя - иллюзию о своей полной гибели. . Животные этого осознавания лишены.
Если это осознавание возможно, и нет глубокого понимания происходящего (поскольку осознавание неполное) , то оно становится навязчивой идеей, страхом. . На этом фоне люди очень живо реагируют на всякие идеи о конце света. . И поэтому религии стали понимать метафору о конце света буквально. . Можно сказать что идеи о полном исчезновении очень нравятся людям, иначе почему они их так поддерживают?..
Мы не предвидем будущее.
Оля Мамаева
В конце концов - да. Но по научным теориям это наиболее вероятно через миллионы лет. Все остальные прогнозы менее подтверждены. Скорее мы исчезнем с лица этой планеты в результате какого либо катаклизма, или же просто способ путешествия к другим планетам и улетим)
Да. Солнце примерно через 5 млрд лет уничтожит нашу планету, но ее гибель произойдет гораздо раньше, потому что с началом трансформации нашей звезды усилится солнечный ветер, который отбросит нашу голубую планету с прежней орбиты, что повлечет за собой нарушение всех тонких процессов на Земле...
Ал
Альбина)