Религия, вера
Атеисты, если бы вы прошлись возли церкви, храма, что бы вы почувствовали?) а то вчера ходил, чо-то сташнило...

Не только прохожу мимо, но и захожу внутрь.. . по нужде.. . не своей правда.
Связь и крестопузым нужна.
А я клиентов не дифференцирую, ага.. . что полковой бордель, что лавра - всё едино.. . есть проект - связь будет.
Связь и крестопузым нужна.
не придаю значения, хожу мимо по сто кругов в день мимо разных. нада зайду, нада поговорю, нада поругаюсь) ) бывает и так.
никакого святого отношения не имею, тошнить. . да стошнило, когда когда каталась с детьми на экскурсии по местным кирхам и падре затащил детей в какую хренотень, я за л. юбопытством заглянула а там ТРУПАК! ! тьфу ..но я была единственная, кто рвотно так среагировал) ) у местных видимо с детства приспособа смотреть на это равнодушно))
В свинью желания вселиться не появилось, да и в море?
А у них одна церковь это мавзолей
Там столько попрошаек.
Спокойно прохожу мимо или захожу внутрь, если есть необходимость (например, на похоронах помогать или там за компанию с кем-то).
Да ничего особенного. А надо что-то прочувствовать?
Религия. Это первое, что приходит человеку на ум: когда человек искал поддержки с «небес» , он получил ее в трансформированной форме от… людей! Тех, кого интересовала только власть, тех, у кого хватило мозгов создать институт религии, в котором все будет доставаться ограниченной группе людей, внезапно решивших передавать «волю божью» всем остальным. Дабы не дать человеку интеллектуально развиваться и познавать истину, та же церковь просто жгла книги, а порой и их авторов на кострах, все то, что могло подорвать ее престиж. Это история, мы ничего не выдумываем, ведь даже в католицизме, римский «папа» преподносится как посредник между человеком и богом, обожествляемый и почитаемый, а теперь вспомните, что это «выборная» должность. Нарушение одной из заповедей Библии «не создай себе кумира» налицо. Религия имела в свое время неограниченную власть, легко управляя нациями и посылая их на войны по своему усмотрению, находя «врагов» : еретиков, мусульман, женщин (инквизиция) .
Не напоминает вам Советский Союз, с их коммунистическими идеями? Кто-то устанавливает правила, цели, ищет общую проблему и внешнего врага, поворачивая мышление человека в стране в ту сторону, в которую удобно. Удобно именно тем, кто занимается изысканием и установкой подобных целей! Посредством конкретной «установки» людьми легко управлять, манипулировать, это похоже на расстановку фигур на шахматной доске. Советский союз не зря был упомянут, мир в те времена был закрыт для наших соотечественников, а поскольку кругозор был весьма ограничен — то, что звучало с трибун являлось призывами к действию и установке морально — этических норм. Нами весьма ловко управляли десятки лет! Мы одинаково одевались, жили, учились, работали за одинаковые деньги — словно стадо животных, ведомое пастухом, однако с падением коммунизма это не исчезло, а лишь приобрело другие формы и очертания.
Смешанное чувство. Страх ("клерикализм наступает", "нас всех перевешают"). Надежду ("люди это построили, люди могут это и разрушить", "в Российской Империи тоже всех этим кормили, "закон Божий" в школе пихали, а едва не стало городовых- люди сразу толпой. . может и сейчас уже сотни внутренне готовы, да боятся дубинок.. "). Что-то в таком духе. Но ничего не отражается ни в жестах, ни в походке, ни в каменно непроницаемом лице.
Да смешно просто, вот и всё
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Дух богоборчества, дух хулы начинает мучить физически безбожника, которого касается благодать Божия
Я живу между двух церквей. И. . Что?
хотят бить челом - их право, лишь бы не донимали своими богами и не лезли в школьную программу со своими уроками православия, я лично не пустил бы своих детей на подобные уроки
Гульнара Баймуханбетова
Пусти своих детей на уроки безопасного секса .