Царь на небе по правую руку (одесную) от Бога.
Послание к Евреям 10:12
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
Послание к Колоссянам 3:1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
Послание к Римлянам 8:34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Первое послание Петра 3:22
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Деяния св. Апостолов 7:56
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Деяния св. Апостолов 7:55
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
Св. Евангелие от Марка 16:19
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
Религия, вера
[Мф.24:23] Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте." Где же сейчас Христос?
В сердце твоем.
Ни там, ни здесь. =) Он везде.
"Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив СИЛОЮ БОЖИЕЙ; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. " 2Кор. 13.13 (Христос распятый воскрес духом и силой. Дух Христов сойдет на тебя и сила Христова осенит тебя, и ты в законе Духа Жизни.
Иисус Христос на небе и является прославленным Царем. ( Откровение 11 : 15 ).
Его не было и нет его придумали люди для спасения своих душ...