Религия, вера
Почему христианская, мораль говорит о том, что следует благодарить судьбу за подставленные подножки?
Потому что споткнувшись и сломав ногу, можно не улететь в пропасть.
чтобы научиться воспринимать волю Бога как свою волю
Это типа бох крепость веры проверяет.
Надо же как то свои косяки оправдать?!
Потому что это не чьи-то подножки нам, а результаты наших собственных действий.
И когда мы благодарим за все, что к нам приходит, то мы становимся способными НЕ совершать ошибок в жизни.
А значит -быть счастливыми.
Благодарность - это путь к совершенству во всех сферах жизни
А значит -быть счастливыми.
Не "подножки", а трудности, а стойко их переносить стоит потому что проходя через них человек совершенствуется и продвигается к тому чтобы быть достойным Царствия Небесного.
страдания даны во спасение.
скорбь - соделывает терпение
терпение - соделывает опытность
опытность - соделывает надежду, а надежда НЕПОСРАМИТ!! !
через страдание умяхчаеться сердце человека . !наверно если ты не злобивый!!
скорбь - соделывает терпение
терпение - соделывает опытность
Мораль об этом молчит.
Об этом говорит трезвение...
Это не христианская мораль - и счудьбы никакой нет в христианстве вообще нет такого понятия. Есть воля Бога - но те кто не сталкивался с проявлениями этой воли (а все сталкивались, просто не все понимали) не может знать зачем и что это. Надо смотреть на происходящее трезво - а не с позиций своего легкоуязвимого эго, которое многие люди считают своим я.
Где вы такое начитались то? Не уж то в Комсомольской Правде?
Подножки-наши учители.
Что такое судьба.. .
.Может быть предопределение от Бога?? ?
Мы сами виноваты в своих косяках
...всё похоть очей. . и гордость житейская... .
..то одного хочется то другого....
.Может быть предопределение от Бога?? ?
Мы сами виноваты в своих косяках
..то одного хочется то другого....