Религия, вера

Почему христианская, мораль говорит о том, что следует благодарить судьбу за подставленные подножки?

Потому что споткнувшись и сломав ногу, можно не улететь в пропасть.
Анатолий Игнатенко
Лучший ответ
чтобы научиться воспринимать волю Бога как свою волю
Любовь Фролова
Это типа бох крепость веры проверяет.
Надо же как то свои косяки оправдать?!
Асель Хамитова
Потому что это не чьи-то подножки нам, а результаты наших собственных действий.

И когда мы благодарим за все, что к нам приходит, то мы становимся способными НЕ совершать ошибок в жизни.
А значит -быть счастливыми.

Благодарность - это путь к совершенству во всех сферах жизни
Ольга Тимохина
Не "подножки", а трудности, а стойко их переносить стоит потому что проходя через них человек совершенствуется и продвигается к тому чтобы быть достойным Царствия Небесного.
Дмитрий Соловьёв Царствия Небесного..жизнь после жизни,
А в царствии новые испытания и новые вершины..
бег по кругу
человек не хомячок
страдания даны во спасение.
скорбь - соделывает терпение
терпение - соделывает опытность
опытность - соделывает надежду, а надежда НЕПОСРАМИТ!! !
через страдание умяхчаеться сердце человека . !наверно если ты не злобивый!!
Катюшка Ким
Мораль об этом молчит.
Об этом говорит трезвение...
Это не христианская мораль - и счудьбы никакой нет в христианстве вообще нет такого понятия. Есть воля Бога - но те кто не сталкивался с проявлениями этой воли (а все сталкивались, просто не все понимали) не может знать зачем и что это. Надо смотреть на происходящее трезво - а не с позиций своего легкоуязвимого эго, которое многие люди считают своим я.
Где вы такое начитались то? Не уж то в Комсомольской Правде?
Vladimir Homutov
Подножки-наши учители.
Дмитрий Дон
Что такое судьба.. .
.Может быть предопределение от Бога?? ?
Мы сами виноваты в своих косяках
...всё похоть очей. . и гордость житейская... .
..то одного хочется то другого....