Религия, вера

Иисус Христос Учился у Язычников?

Да будет вам известно, Что после 18 лет Иисус ушел, на север, учится духовности, которой обладали ведические народы. В частности Ими оказались потомки Гиперборейцев....По стольку по скольку Евреи уже изначально бездуховны, то Иисус научившись, давал им свои знания. Но из бездуховность оказалась сильнее.Так зачем же, нам этот Гуру, когда Ведическая культура славян, была истиной?
Так или иначе у кого-то же он учился, иначе как он вышел на свой уровень развития, объективно очень и очень немаленький. То, во что превратили его учение потом, вопрос совершенно отдельный, но сам он безусловно был ДОСТИГШИМ (парамахамсой, дживанмуктой.. . ). И явно, что прежде чем выйти на этот уровень, он все-таки у кого-то учился. Каким не был он одаренным от природы, первональный толчек всем нужен, и дать его может только Учитель. И я совершенно убежден, что это были НЕ иудеи. Ну никак я не могу взять в толк, как это из глобального иудейского тупизма мог получится Дживанмукта....
Светлана Козлова
Лучший ответ
Нелепость-то какая! А чего ж после 18-ти лет? Совершеннолетие у иудеев с 30-ти лет, вообще-то. А веды откель взялись, какие гуру нашептали? не с рожками ли?
Оксана Сарнацкая Нет не Рожками, вам стало бы лучше не штудировать наизусть священное писание, а еще какими либо книгами заняться.
А если хотите, родившись и колотя столы и стулья будь ты хоть кем угодно не сможешь так говорить, как Говорил Иисус.
А Заветы его очень схожи с многими Ведическими выводами....
Поверьте когда они писались, Иисуса тогда в помине небыло....
Откуда вы это знаете, куда ходил Иисус после 18 лет? Иисус сам вам рассказал?
Ну.. . таки нет сейчас ведической культуры славян.. . сгинула безследно...
Сладкая Малина
Вот оно - горе от ума.
Кристи Бурова
Нет таких данных в Библии, но есть то что Иисус говорил в синагоге: "Дух Господа Бога на мне, ибо Господь помазал меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы... " Алиллуя Ему!
Факты пожалуйста, источники.
Я слышал что он изучал Буддизм, правда не слышал какой школы, но насчет вед согласен, по некоторым данным веды древнее Буддизма, и Буддизм также взял в себя часть из вед.
Куда ходил человек которого не было ?
Ды не нужен этот Гуру нам))! ! Кстати может она и была истиной ведической культурой, но вот каких-то конкретных письменных записей ни кто не обнаружил, таких как библия с ведами как жить. А обнаруживались только отдельные записи. А "наш" Гуру разрекламмирован в веках по этому он есть, а славянская культура почти потеряна ни считая поделок, архитектуры и сказок в которых хоть какая-то русская-народная мудрость сохранилась. / Либо распространением вед не занимались для будующих поколений, либо занимались, но христианство съело эти знания с потрахами.