Религия, вера

Если истина это твердыня,может ли она потерять смысл?

Абсолютная истина, которая есть Иисус Христос, никогда не может потерять смысл.
Bubnova Julia
Лучший ответ
Истина для чело=мнение Господа
Нам ОН "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимых нами душ.
Оттого "правда" у каждого своя.
Парадокс в том, что истина она может и твердыня, но не монолит точно. Она всегда - где то там.. . За некой дымкой. От того черты ее размыты, а смысл может ускользать (терять очертания).
сходи в суд.... посмеешся над своими словами....
Игорь Карачик
истина и есть смысл!
«Люди! В этом мире вам не на что опереться. Поэтому, если вы уверовали в Меня, то крепко все держитесь за вервь эту и не разделяйтесь на толки и мнения; делайте добре и покланяйтесь Мне, - и где бы вы ни были, Я буду со всеми вами; и вам будет наградой от Меня: вам не будет страха, и Я не оставлю вас в печали».
Истина это Свет в сердцах верующих от Создателя.

Сура 24 АН‑НУР «СВЕТ»

24:35. Аллах — источник Света небес и земли. Он освещает их осязаемым светом, который мы видим и в котором мы живём, а также духовным Светом — Светом истины и справедливости, Светом знания и добродетели, чести и нравственности, Светом прямого пути и истинной веры, Светом ясных знамений и доказательств, вложенных Аллахом в Свои создания, Светом, ясно проявляющимся во всякой вещи, доказывающей существование Аллаха, Светом, призывающим к вере в Него — хвала Ему Всевышнему! Его Свет и явные знамения подобны сверкающему свету светильника, стоящего в нише. Этот светильник в стекле, прозрачном и блестящем, как яркая звезда, сверкающая и сияющая, словно жемчуг. Светильник зажигается от масла благословенного дерева, растущего в доброй земле, а именно — оливкового дерева, растущего не на востоке, где нет солнечных лучей в конце дня, и не на западе, где нет солнечных лучей в начале дня. Это дерево растёт на вершине горы или на просторе земли, где солнце светит целый день. Масло этого дерева такое чистое и прозрачное, что готово воспламениться даже без прикосновения огня светильника. Всё это увеличивает свет в светильнике, и накладывается освещённое на освещённое и свет на свет. Таковы знамения, распространённые во Вселенной, — материальные и духовные знамения. Это — явные знамения, которые не оставляют места для сомнения в существовании Аллаха и необходимости уверовать в Него, в Его Послания и в то, что в них ниспослано. Аллах ведёт того, кого Он пожелает, к вере постижением этих знамений, если он старается пользоваться Светом разума. Аллах приводил для людей ясные притчи и примеры, чтобы они постигали их разумом. Он Всеведущ и знает того, кто смотрел на Его знамения, и того, кто пренебрегал ими, высокомерно возносясь, и Он воздаст им за это.
Оксана Ksusha
Смысл, для отдельного человека, потерять может, но истиной останется все равно.
Кто-то из великих сказал, что даже если докажут, что поистине Христа нет, "то я лучше буду со Христом, нежели с истиной".
Ну а пока Истину никто не знает, для каждого она своя. Она потеряет смысл тогда, когда Ваша Истина потеряет смысл для Вас.