Религия, вера

Как думаете, почему современные люди потеряли смысл жизни?

Потому-что они никогда не задумывались о смерти.
Равиль Топорков
Лучший ответ
Светлые идеи коммунизма обосрал запад, а нового так и не дали.
Olga Patuk
Думаю, некоторые люди его пока не обрели, потому что не там искали, где нужно.
Вы знаете мнение всех людей? Крута!
Всегда вызывали улыбку заявления школьников от имени всего мира.
Ксения Мукина
Но при том все хотят жить вечно в раю..
Цой Вероника То что ты делаешь в Ответах - вообще не смешно.
Нельзя потерять того, чего ещё не нашёл.
Олеся Никитина
А раньше он у них был? Скорее, наоборот, современные люди только стали над ним задумываться, потому что все другое у них уже есть.
Одна из причин - это то, что человек достиг всего, что можно достичь здесь, на земле, и радости это не принесло. Другая причина, человек разочаровался в поисках смысла жизни, просто не может его достичь. Это как попытка достигнуть линии горизоната. Возможно еще есть причины.
Не верят в дар Божий-жизнь вечную. " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Евр. 2.14-15
Большинство людей считает, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживаются мнения, что нужно брать от жизни все. «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Это для них смысл жизни.
Если ваши дети это не смысл вашей жизни, тогда о чем говорить?
Слишком уж много всяких советчиков развелось. с детства внушают что деньги главное. гонимся за ними а потом понимаем что радосьи истинной и нет и смысла как бы нет. думаем о боге-твердят что его нет и после смерти ничего нету вот и теряется аеюювесь смысл
Ludmila Alymova