Религия, вера
Почему так легко потерять смысл жизни?
это бывает у не верующего, а верующего смысл угодит Богу
Нет никакого смысла..
Сперва надо его найти.
А иначе и терять нечего.
Если нашел настоящий смысл жизни, то так просто не потеряешь.
А иначе и терять нечего.
Кто найдет, уже не потеряет.
Легко тому, у кого Стержня внутри нет и при малейшем давлении он ломается.
Нужен смысл Веры. Тогда и смысл жизни появится.
Не нужный наверное смысл был. Найдётся другой - нужный :-)
...потому что цель - бесконечность...
надежды рухнули ?
Потому что такая штука, как смысл жизни очень изменчива и неоднородна. Что бы его потерять, нужно сперва найти/
потому что так легко дать дуре интернет
Так разум устроен
Ирина*
Разум так устроен у неразумных
потому что жизнь верующего бессмысленна
..даром ли написано, у которого (человека) отнимется и то, что имеет?
А, потерять.. - потерять можно только то, что соделано, когда в труде был человек.
Потому что смысла нет
Несмотря на научно-технические достижения современного общества, что-то в глубине души побуждает нас искать смысл жизни. В какой-то момент своей жизни большинство из нас задается вопросом: «Зачем мы здесь?»
Современная наука до сих пор бьется над решением этого вопроса. С каким результатом? «Для эволюции само наше существование не имеет значения»,— заявил Дейвид Бейраш, профессор психологии и зоологии. По мнению биологов-эволюционистов, у живых существ есть только одно предназначение: выживать и размножаться. Поэтому профессор делает вывод: «В необъятной Вселенной, которая лишена всякого смысла и которой дела нет до людей, мы сами должны решать, в чем смысл нашей жизни, посредством свободного и сознательного выбора».
Источник смысла жизни
Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.
Стоит отметить, что Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.
Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизни видна в личном имени Бога, Иегова, которое буквально означает «он дает становиться» (Исход 15:3). Иначе говоря, он неизменно исполняет все свои обещания и всегда выполняет то, что замыслил (Исаия 55:10, 11). Только подумай: имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни.
Одно лишь признание существования Творца сильно влияет на отношение человека к жизни. Линет, 19-летняя девушка, говорит: «Понимание того, что Иегова создал все чудесным образом и с определенной целью, убеждает меня в том, что я тоже была создана с определенной целью». Девушка по имени Амбер добавляет: «Каждый раз, когда люди говорят о „неведомом“, я всегда вспоминаю: я-то знаю, что Бог есть. Просто доказательством того, что Иегова существует, являются его творения» (Римлянам 1:20). Но одно дело признавать существование Творца и совсем другое — развивать с ним близкие отношения.
Источник смысла жизни
Через дыры и пустоты в голове легко. Здравый мозг от этого не страдает ибо имеет все необходимое
из-за плохих мыслей о себе