Религия, вера

Кода будет доказано, что Бог существует, жизнь потеряет смысл. Зачем нам жизнь без смысла?

Всё с точностью до наоборот. Это без Бога и вечной жизни жизнь не имеет смысла.
Александр Кузовкин
Лучший ответ
А чё,смысл вокруг бога крутится? Мне так пох, есть или нет, всё равно эта сволочь мне не интересна.
Она и сейчас не имеет смысла.
И живём мы только потому, что просто родились здесь, а смысл этого нам неизвестен.
Этого никто доказывать и не собирается. Так что не беспокойтесь.
Васильич .
смысл жизни не в познании бога, а в любви
Поэтому, чтобы жизнь имела смысл доказательства засекречены.
dc
dbrnjh cjhjrby
Уважаемый друг! У вас не верная и глупая философия... бог это все что создано в космосе... это вы тоже порождение бога природа и так далее... а когда не развитые души построят абсолют души=будет замечательная жизнь в гармонии и любви=сейчас от этого пока весьма далеко=и задают такие смешные вопросы=всем удачи!
Ни Китка☭ "бог это все что создано в космосе... это вы тоже порождение бога природа и так далее... " А мне кажется это - глупая философия. Или умная? Можете доказать, что эта философия умная? Зачем тогда пишете "Дорогой друг", если на самом ненавидите автора вопроса?
Затем, чтобы утолять голод и размножаться.
Не вижу взаимосвязи.
Талма Юсупова
Когда это произойдет, то жизнь, ее смысл и сам человек уже будут совершенно другими. Про сингулярность что нибудь слышали?
Марина Санкар
Скорее наоборот как только станет вам понятно что есть Бог, сразу обреется СМЫСЛ!
Ибо Бог есть ЛЮБОВЬ и без любви человек человеком не станет..
Как и без Бога.
Бадма Доржиев
Никогда не будет это доказано. По одной простой причине: Бог есть существо, обладающее свободой воли. Тогда мы по всей Вселенной наблюдали бы нарушения физических законов по его произволу. А этого мы не наблюдали. Нет его. Окончательно.