"зомбушки" только не злитесь-)))
Докажите!! !
Только не надо: "верь и все дела", как будто вера -- и есть доказательство.
Религия, вера
Докажите что "бог" существует?
Оглянитесь вокруг себя.
Куаныш Сулеменов
Чего на бардак православный смотреть.
Михаил Мальцев
оглянулась... и что дальше?
Иван Кузьмин
Я тоже оглянулся - бог не появился. Может кодовое слово сказать ещё надо?
Звезды на небе, нравственность в душе, по Канту. Одна из точек зрения, Энциклопедия нравственности, в 7-ми томах Лосева, доказывает, что нравственность понятие религиозное.
Зачем!. . Это = не требует доказательств!!
Татьяна Свиткина
Не ЛОГИЧНО!
Добрый День! Пользуясь случаем хочу передать большой привет своим родителям. Сестре Ирине, брату Евгении, моим тетям из Рязани, Якутска, Усть Каменогорска. Ну вот вроде и все! Скоро приеду!
В Коране все есть
Глаза протри. Посмотри на мир вокруг и докажи мне что эта сложная СИСТЕМА появилась сама из хаоса. Без участия Творца все это невозможно.
Георгий Демченко
Классика психологии. Что человеку сложно понять и осмыслить, то кажется ему невозможным. Что человеку понятно, то для его - истина в последней инстанции. Не можете Вы понять устройство Вселенной, как самостоятельной и самодостаточной структуры, и потому таковое положение дел кажется для Вас нереальным. А вот придумали для себя, что так бог устроил и всё для Вас стало понятным. Та же ошибка, что и у одного из предыдущих ответчиков - формирование объективной реальности через субъективную. А это - самая банальная ошибка. Объективная реальность никак от субъективной не зависит. Если Вы чего-то не понимаете в устройстве мира, то это не доказывает наличие бога. Это говорит ли о Вашей неспособности понять. Иначе интересно получается - чья-то умственная ограниченность доказывает наличие бога. Смешно.
Верь мне на слово, грешник, святая инквизиция не спит =З
Однажды вечером, после жаркого дня, учитель отправился на реку. К нему подошел молодой человек и спросил:
- Как найти Бога?
Учитель схватил его за шиворот и с силой окунул в воду с головой. Тот пытался вырваться, но учитель держал его крепко.
Когда наступил критический момент, молодой человек, отчаянно сопротивляясь, вырвался. Тяжело дыша, он закричал:
- Зачем Вы это сделали?
- Когда ты захочешь найти Бога так же сильно, как хотел дышать, - ответил учитель, - тогда Он сам перед тобой предстанет.
Я желаю всем счастья.
- Как найти Бога?
- Зачем Вы это сделали?
Я желаю всем счастья.
Иван Кузьмин
Хотеть дышать нельзя! Дыхание - безусловный рефлекс.
Георгий Демченко
Вот еще одна ошибка. Устройство мира не зависит от наших желаний или хотений. Дерево будет расти вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Солнце будет светить тоже вне зависимости от нашего на то желания. Ибо объективная реальность не зависит от субъективной реальности. А бог, значит, зависит. Если бы бог существовал так же, как дерево и Солнце, то но бы был и проявлялся в мире вне зависимости от наших желаний и хотений.
зайди в любую церкву и там бабки тебе все расскажут - так расскажут....
Всё в мире относительно. Любой факт существует относительно наблюдателя.
Для меня Бог есть, и мои доказательства - это Его каждодневные чудеса (которые не все способны замечать) .
А что-то кому-то доказывать "с пеной у рта" не считаю нужным.
И кстати, верить без доказательств, не смотря ни на что - это очень трудно...
интересно посмотреть ответы
я не про вашего Исуса, это совсем другая история не имеющаяя к Б-гу никакого отношения. Итак, Творец всей вселенной. Есть в Торе заповедь народу Израиля. Шесть лет сейте и собирайте урожай, а седьмой год - шнат шмита (отдых для земли) нельзя сеять и собирать урожай предыдущего года. Всевышний обещал, что в 6-й год урожай будет такой обильный, что его хватит на 3 года. И НИ РАЗУ за последние 3.5 тыс. лет не было по другому. Этот закон действует только в земле Израиля
Татьяна Свиткина
Не путайте науку, астрологию и др. умные научные грамотные изъяснения, с теми кто ВЛАДЕЕТ этими знаниями и связывает её с религией!!! То есть подписывает и вставляет куда нужно!
Примеров тьму могу привести!
Георгий Демченко
И при чем тут, спрашивает, бог? Ну, действует в отдельно взятом регионе следование какой-то древней традиции, которая по тем или иным причинам не нарушается, и что с того? Кстати, требование освобождать еврейских рабов после шестилетней службы как-то с этим связано? Кстати, Вам известно, что накануне этого седьмого года, земли продавались неевреям, с целью обработки этих земель и сбора с них плодов, но неевреями. То есть формально евреи соблюдали субботний год, а фактически... Но это так, история. Вопрос: бог-то этого каким боком касается? Ему из всей Вселенной больше всех надо, чтобы на одной планетке, один какой-то несчастный клочок земли один несчастный год был под паром?
А Вы создайте Вселенную, нет хотя-бы нашу планету, ну хоть один атом. И только тогда Вы сможете задать этот вопрос, и я думаю сами сможете на него ответить.
Георгий Демченко
Причем здесь мы и наше право на вопросы? Пускай сначала бог создаст Вселенную. Вот когда создаст, тогда Вы будете предъявлять претензии к нам.
Попробуйте доказать обратное.
Татьяна Свиткина
Что бы доказать НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ, надо доказать что ОНО существует!
Георгий Демченко
Сначала необходимо доказать прямое. Оно первичнее.
Надежда Цепелева
вот я доказала, а в ответ - тишина автора))))))))))))