Религия, вера

Почему люди боятся потерять то, на что опираются? Боятся какой-то нестабильности?

Будь то атеизм или религия, какие-то взгляды, убеждения. Люди даже не знают, истинны они или нет, однако с маниакальным упорством начинают доказывать свою правоту, если натыкаются на другое мировоззрение. При этом часто слышу от верующих, что они боятся потерять Истину, увлекшись другими религиями. А можно ли вообще бояться потерять Истину, если ты ее уже познал? Как думаете?
Значит на данном этапе своей жизни они являются зависимыми людьми.
Байрам Турапов
Лучший ответ
Люди, которые не знают истинны ли их знания -это фанаты.
ПОТОМУ ЧТО СМЕНА МИРОВОЗЗРЕНИЯ - ЭТО САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ, ЧТО СПОСОБЕН ПРОЙТИ ЧЕЛОВЕК В ЭТОЙ ЖИЗНИ...
истина не способна потеряться
Роза Курмаева
вот вы точно знаете..
:)
.. что все остальные ошибаются.
Зы а теперь возьмите и перестаньте на это опираться
Гор Мартиросян
Если ты знаешь.... всё и досканально в какой-то сфере - потерять её ты не сможешь. Какую-то новую информацию получить из вне (себя) ты можешь... если не будет гордости что ты всё знаешь... тогда будет приятно что в любимой сфере узнал что-то новое. Так и в религии.... человек который прыгает по религиям - это тот кто не знает не одну религию. Важно именно знать свою... и постепенно узнавать другие чтобы убеждаться в том почему ты именно эту выбрал религию а не другую или перейти в другую на основе больших довыдах и убеждений в её истинности.

короче много знать полезней... чем мало знать.
Добродетель - знание (Сократ)
но и
Многознание уму не научает (Гераклит)
Б&г Раманов
Отсутствие веры и знания Истины.
Ранджан Амир
Люди боятся потерять опору, потому что имея ее они чувствуют себя более значимыми, их жизнь приобретает смысл, чувствуют, что выбрали верный путь пока они в нем не разочаровываются. Но в любом случае, если вы знаете лучший путь - не нужно его навязывать.
Игорь Романов