Религия, вера

Как заметил Блэз Паскаль, “Одни боятся потерять Бога, другие боятся Его найти”.Действительно что люди боятся найти Бога?

Им так привычней и удобней. Они даже не хотят задуматься о том, что рано или поздно но придется умереть и дать ответ Богу за свою жизнь. Помните как Скарлет в "Унесенные ветром", когда ей приходила в голову неприятная мысль, она говорила что подумает об этом позже.
Я боюсь найти такого Бога, который описан в Библии. Я просто не представляю себе как смогу жить, сознавая, что всем на Земле руководит мелкий обманщик, серийный убийца, личность без логики, стыда и совести, как он описан в Библии. Я боюсь его обнаружить, ибо тогда жизнь превратится в кукольный театр драмы. Я не хочу его обнаруживать.
Сергей Пыжов
Kristinka . "мелкий обманщик," - ?
"серийный убийца" - ?(а может быть судья и исполнитель?)
"личность без логики, стыда и совести" - ?
Вы можете ответить на все мои вопросы?
Люди бояться перемен. Жить в мире привычных иллюзий намного проще. А в целом, если так сильно боятся, то и не найдут.
Антон Аюпов
Наверно некоторые да. Но страх перед богом - удел слабых духом...
Сымбат Акишева
Виктория Минибаева "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание"( Притчи 9:10).
Богобоязненность - это трепетное благоговение перед Иеговой и глубокое уважение к нему появляется за счет того, что мы познаём его, постигая его безграничную святость, славу, силу, справедливость, мудрость и любовь. Без богобоязненности невозможно приблизиться к Богу.
Это не моя мысль, но когда человек долгое время живет в пещере, его глаза привыкают к темноте, они постепенно слепнут, а когда вдруг такого человека выводят на свет и показывают ему солнце, то глазам человека становится больно, ему уже не нужен этот свет, он просит отвести его обратно в пещеру.
Бояться не Бога найти, а бояться ответственности перед Богом!
Инесса Тро
Я тоже думаю, когда человек живет во тьме, ему неуютно пребывать в Свете.
Сергей Пыжов Да, конечно. Верно и обратное утверждение.
Да не боятся они Бога найти. Просто они понимают, что придется изменять свою жизнь. Не хотят выходить из зоны своего комфорта.