Религия, вера

Блэз Паскаль, “Одни боятся потерять Бога, другие боятся Его найти”. А вы?

хороший шприц в атеистические задницы и мысль тоже отличная
Анастасия Петрова
Лучший ответ
не теряла и не искала он сам все видит и всех знает только не делайте пластику
Slavka Glinsky Чего не делать??
он же - Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй - те, что, не обретя, ищут Его; к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны
Он был глубоковерующий христианин и настоящий учёный. Он любил говорить, что в молодости крепко веровал в Бога как бретонский крестьянин, а став учёным стал веровать как бретонская крестьянка (ещё крепче)
А Нам Пофиг!! , мы здесь плаваем...
А для нас Паскаль - не авторитет. У нас своё мнение имеется.
Елена Федотова
Станислав Хан Ваше мнение и интересно. Допишите в ответе, а не комментом.
Сбитая с толку телесными представлениями о жизни, обусловленная душа думает, что со смертью тела гибнет и живое существо. Господь Вишну, Личность Бога, — это верховный повелитель, Сверхдуша всех живых существ. Поскольку у Господа нет материального тела, у Него нет и ложных представлений «я» и «мое» . А значит, неверно считать, что Господь чувствует боль, когда Его хулят, или радуется, когда Ему возносят молитвы. Такого с Ним не бывает. У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа.
Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия.
Богдан Орлюк
Кто такой Блэз Паскаль и почему я должен на него равняться?
Нельзя потерять того чего не имеешь. А на счет того, что бы найти - Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
D O N I
А я БОРЮСЬ против невежественых и воинствующих НАБОЖНИКОВ ввиду их особой жажды власти и склонности к расправе с инакомыслящими.
Merdan Jumayew
Хотелось бы соединиться с Ним на вечно.