Религия, вера
Скажите почему христиани боятся антихриста ?ведь он к ним не придет :) может церковь боится потерять своих зомби ? :)
Христиане не боятся антихриста, он христиан никогда не коснется!
Это евреи их напугали)), когда библию писали)), вот и бояться.
То что Иисус историческая личность уже давно историки и археологи под соснения не ставят, даже атеисты признают его итсоричность. Вопрос кажется всегда стоял в другом -КТО ОН - Бог, Пророк, просто человек.. . И каждый тут решает для себя.
Андрей Кащиц
Полностью согласен .
Христиане не за себя боятся, а за тех неверующих, что примкнут к антихристу, ибо всех их ждет кара небесная.
Времена Иисуса Христоса - это история! Иисус Христос не "историческая личность" он есть всегда! Кто вам сказал что православные бояться антихриста? Человек сам не может противостоять искушениям которые исходят от лукавого - это правда - только обращенные молитвы к Богу могут избавить от этого! Мне "нравиться" посты таких как вы - людей которые не разу не открыли Библию.... жития Святых итд - и пишут фразы: может церковь боится потерять своих зомби? Уважаемая светлана светина пока время еще есть прочитайте все это - сходите в храм - Исповедайтесь и причаститесь - пока еще это возможно....
Алексей Ладонин
я так поняла что автор вопроса имеет ввиду, что Иисуса Христа не было вообще как исторической даже фигуры. Это вообще маразм, уже давно даже атеисты-ученые с этим не спорят, и преподы религиеведения давно говорят о Христе как реальном персонаже, другой вопрос кем они Его считают - Богом (как Христиане), пророком (как мусульмане), своим врагом (как иудеи) или ничем (как атеисты или иноверцы). Но отвергаю Его бытие на Земле только недоумки, которым влом хотя бы книжку прочесть, уж простите, это так.
Иисус историческая личность и христиане не боятся антихриста....
Да не надо бояться за неверующих - нам никакой черт не страшен. А вот вы боитесь. , а вдруг вера иссякнет...
Потому что антихрист придёт в конце времён. И христианам будет знак -близок конец света. А вы, иудеи, примите его за мессию. Но как всегда "мимо"
стопудово боится - ведь если ее не кормить материально - она подохнет!