писаниях?
Некоторые считают, что достаточно исполнять только десять заповедей, другие считают, что надо еще платить десятину, третьи считают, что надо еще исполнять то, что Иисус сказал, например:"любите врагов ваших", четвертые считают, что надо исполнять малейшие правила и постановления, например:"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие."
Религия, вера
Вопрос тем кто ищет узкий путь. Как вам кажется, насколько тщательно нужно исполнять все написанное в священных
Исполнять ВСЁ нужно тщательно.
Но, прежде чем исполнять,
надо понимать, что ты исполняешь.
Но, прежде чем исполнять,
надо понимать, что ты исполняешь.
Десять заповедей это уже что-то. Хотя Иисус считал достаточным исполнение шести (Мф. 19:18,19).Пророк Михей вообще считал достаточным исполнение трёх заповедей (Мих. 6:8).Нужно исполнять то, что по вере и по силам.
Анара Слямова
А Иисус в Новом Завете дал 2заповеди,но какие значимые.
Про узкий путь.
"Легче верблюду попасть в игольное ухо, чем богатому в царство небесное" (с) Так что, если хотите попасть - в монастырь Вам дорога. Остальные не попадут.
Каждый в "свою" меру.)
Слушаться Бога, нет универсального рецепта. Вспомни историю Иона, или Савла "я ему покажу сколько он должен пострадать за меня".
"У каждого свой дар от Бога"
Не передергивай БиблиЮ! Каждый находит в ней что ищет, а та ищешь каверзы. Что тебя серьезно интересует? Постараюсь об"яснить
Алишер Дюсенов
Постарайся объяснить, почему ты делаешь грех, ведь написано:"кто делает грех тот от диавола"?
5 столпов ислама:
Свидетельство веры (араб. الشهادة аш-шаха́да (т) — «свидетельство» ) — Свидетельство, о том, что «Нет божества, кроме Бога, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его» .
Молитва (араб. الصلاة ас-саля́(т) — «молитва» ) — Совершение ежедневной пятикратной молитвы.
Пожертвование (араб. الزكاة аз-закя́(т) — «очищение» ) — выплата очистительного пожертвования.
Пост (араб. الصوم ас-са́ум — «пост» ) — пост в течение месяца Рамадан.
Паломничество (араб. الحج аль-хадж — «паломничество» ) — паломничество к храму Каабы в Мекке (если имеется материальная и физическая возможность) .
Только исполнение этих 5 столпов будет пропуском в Рай.
Журфак 2010
Учтем то,что мусульманство последняя возникшая религия,которая взяла себе понемногу ото всех.Больше всего мне нравится-женщину ударяй,и когда неверный у тебя в гостях,он гость,а вышел за порог-убей его