Да!
Кто не уверовал,
того неверие обратится против него самого.
В тот день они будут отделены от своего Господа завесой,
а потом они попадут в Ад, после чего им скажут:
«Вот то, что вы считали ложью» .
В тот день
они последуют за глашатаем,
и им не удастся уклониться от этого.
Их голоса перед Милостивым будут смиренны,
и ты услышишь только тихие звуки.
В тот день
заступничество не поможет никому,
кроме тех, кому Милостивый позволит
и чьими речами Он будет доволен.
Он знает их будущее и прошлое,
но они не способны объять
Его своим знанием.
Лица смирятся перед Живым
и Поддерживающим жизнь,
и разочарование постигнет тех,
кто понесет бремя несправедливости.
Горе в тот день обвиняющим во лжи,
которые забавляются, предаваясь празднословию.
В тот день они будут нещадно ввергнуты в огонь Геенны.
Это – тот самый Огонь, который вы считали ложью.
Неужели это колдовство?
Или же вы не видите?
Религия, вера
Вам жалко людей, которые не готовы сойти в преисподние места, как и Христос сходил туда после смерти?
Христос после смерти, посетил рай, там призвал учеников своих и они пошли проповедовать Евангелие Господа духам в темнице (ад) , что и продолжается и сегодня. "Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены водой" (1 Петра 3:18--20). "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" (1 Петра 4:6).
"Но вот, Он собрал из праведников Свое воинство и назначил посланцев, облеченных силой и властью, и повелел им идти и нести свет Евангелия тем, кто находились во тьме, и даже всем духам человеческим; и таким образом Евангелие было проповедуемо умершим. И избранные посланники пошли возвестить благоприятный день Господень и провозгласить свободу узникам и даже всем тем, кто покаются в грехах своих и примут Евангелие. И так Евангелие было проповедуемо тем, кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков. Их учили вере в Бога, покаянию в грехах, крещению за умерших для отпущения грехов, дару Святого Духа возложением рук ( Учения и Заветы)
Я считаю, что Ты не пошлешь таких людей туда где им будет плохо.
Сергей Мирошниченко
Но ведь Я их предупреждаю, чтобы они лучше сейчас учились побеждать злых духов, чем сойти в ад неготовыми.

Яспис, ты читал Тибетскую книгу мертвых?
Там четко написано о сути Ада и рая. Дело в выборе каждого... .
После смерти....
Жалость - это крайне паскудное чувство (особенно к себе)!
мне жалко тебя
Христос не сходил в "ад", если вы имеете ввиду понятие ада, как места, где мучаются грешники, ведь он безгрешен, что ему там делать? Да и почему ж он не рассказал ученикам, чем он там 3 дня занимался, может с демонами торговался за грешные души, которые он купил кровью своей? Он просто был мёртв 3 дня, и на 3ий воскрес. А те, кому вы вопрос задаёте, в "ад" не собираются, они уверены, что в рай попадут. А я "ада" не боюсь, в могиле нет ничего, жить в наше время страшнее, чем умереть.