Религия, вера

нее, серьёзно - про Рай действительно много можно спорить, а если допустить, что существует некий Промежуточный Пункт, >

он есть.... от земли и до высоты 11 метров, особый слой атмосферы.... ад - это на земле (в жилище на полу, подвале и т. п. ) и пока невидимая и неосязаемая энергетика за столетия не потеряет часть плотности, энергетика не поднимится вверх до предела....
Валентин Иосифович
Лучший ответ
Промежуточный есть, но вряд ли он вам понравится: "Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " Евангелие от Луки 16 глава. Это промежуточный Пункт называется ад. а вот после все еще воскреснут и получат тела вечные, чтобы одним в этих телах быть с Богом, а другим вот куда придется выдвигаться :"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава. Как видите, и смерть и ад отдадут своих мертвых, которые сегодня хранятся там на промежуточном пункте, а после попадут уже в окончательный пункт, который Бог назвал озером огненным и серным.
К.
Котик .........
Владимир Курнеев Почему мне не должно нравится, люблю читать чего же боятся христиане
Ни о чем промежуточном Слово Божие не говорит. Рай и ад, третьего не дано. И по поводу вашего комментария Юрию Шешину. Верующие знают что будут в раю, чего им бояться? А вот как вы, не боитесь в аду оказаться? В озере огненном?
Владимир Курнеев Говорите - не "верующие", а "христиане". Чушь всё эти выдумки ваши..
Владимир Курнеев Библию сканируете?)))
Есть и рай и ад и промежуточный. А сейчас Время Восхождения из ада.
Да есть промежуточный пункт.
Рай - это замысел Бога в отношении земли . В начале Бог создал первую человеческую пару и поселил в раю на земле. (бытие 1:27) Но они не захотели жить под правлением Бога, а послушались сатану. Бог их выгнал из рая, чтобы они поняли как они будут жить без правления Бога. Это время подходит к концу. Скоро Бог вмешается в дела людей, уничтожит всех плохих и непослушных Богу людей, и на земле снова будет рай.
Жан Касимова
Рая нет . Жизнь - это бесконечный путь души или вверх или вниз через реинкарнацию души, было бы очень скучно попасть в рай, ходить там ничего не делая. Веды 7 тысяч лет до нашей эры.