Религия, вера
знал ли первосвященник и старейшины кто есть ИИСУС и если-да-то почему предали смерти?
Они не хотели поверить, что Он есть Сын Божий, они своим разумом, представляли Бога другим человеком. А Бог пришел на Землю в простом обличии (не с крыльями, и ангелами) . А предали, потому что посчитали и по закону Моисееву за Богохульство полагалась смертная казнь. Вопрос еще интерес в таком плане, а почему Бог пришел именно к этим людям, которые Его распяли. Многие могут предположить, если бы Он пришел в Россию 2009 лет назад, его бы встретили хлебом солью? Ответ прост -иудеи самый жестокий и твердолобый был народ. Но придет время и они признают, что иисус есть Христос, и они увидят Его и Он им скажет Я ТОТ КОТОРОГО ВЫ РАСПЯЛИ. И ПОСЛЕДНИЕ БУДУТ ПЕРВЫМИ, А ПЕРВЫЕ ПОСЛЕДНИМИ.
По большому счету - всем было наплевать, кто будет на кресте.
Почитайте Варраву Пэра Лагерквиста
Боялись потерять власть над людьми.
Для Кайафы Иисус был одним из пророков-смутьянов из Галилеи, области где жили беглые греки, римляне-каторжане и прчие отщепенцы. К тому же, это вопрос политический. Борьба за власть между двумя религиозными партиями, фарисеями и саддукеями и римским наместничеством.
Предали из зависти , .
у них была своя точка зрения на то кем был Иисус. И по-моему они в нём для себя видели только угрозу. Так Он призывал к равноправию, что могло принести к потери власти, а кто хочет с ней расставаться?
Христос говорил, что знали.. .
Почему распяли? Боялись за свою власть, богатства.. . Видели в Христе конкурента на власть в Иудее...