Религия, вера
Почему родительский день-поминание на 9 день после Пасхи?
В Библии нет подобных указаний. думаю, эта традиция пришла в православие из язычества. Ведь умерших поминают, когда сердце подсказывает, а не когда указывает церковь. И никакой связи с Христом это не имеет, согласно Библии.
Это установление Святой Церкви. Значит, это наиболее целесообразно!
Вы всё по указке делаете?!!
....С Пасхи до Вознесенья всему миру свиденье, и детям. и внукам, и раю и мукам-так гласит народная приговорка. Она отражает распространённое поверие. согласно которому в период, когда Христос невидимо пребывал на земле, отворены райские врата, через которые грешники в аду могут видеть праведников, обитающих в пресветлом раю, а души усопших посещают оставшихся на земле близких родственников...
Посмотрите, может удивитесь.
http://rusvolya.ru/node/29
Что бы вы предпочли: чтобы ваши дети и внуки уважали и любили вас, пока вы живы, или чтобы они совершали обряды на вашей могиле после вашей смерти?
Эф. 6:2, 3: «„Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“». (Дети, наученные библейским принципам, радуют сердца родителей, проявляя к ним почтение при их жизни. )
Прит. 23:22: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась» .
1 Тим. 5:4: «Если же у какой вдовы есть дети или внуки, пусть они сначала учатся проявлять преданность Богу в своем доме и воздавать должное родителям, а также бабушкам и дедушкам, так как это угодно Богу» .