Религия, вера

Что калечит умы нынешнего молодого поколения? Какие то они равнодушные, каждый в себе, порой жестокие, почему так?

Две составляющие калечат души.
Ложные идеи мироустройства и целей жизни и культивирование побуждений эгоизма, вместо счастья альтруизма.
Машулька Агуреева
Лучший ответ
Нам, сестра, остается только молиться за них. А почему они такие? Да потому что никогда не знали Бога.
Как-то доктор Рональд Гибсон, выступая на общем собрании Медицинского сообщества города Портмунда (Великобритания) свою доклад начал с четырёх цитат:
1. «Наша молодёжь дурно воспитана, она любит роскошь, насмехается над стариками и не уважает начальство. Дети стали тиранами: они перечат родителям и не поднимаются с места, когда заходит пожилой человек. Проще говоря, они очень дурно воспитаны» .
2. «Я утратил последние надежды относительно нашего будущего. Сегодняшняя молодёжь не выдержана, невыносима и просто ужасна. Им нельзя давать в руки бразды правления ».
3. «Мир дошёл то точки – дети не прислушиваются к своим родителям. Судя по всему конец света совсем рядом» .
4. «Молодёжь расстелена до глубины души. Они нерадивы и злокозненны. Они никогда не будут похожи на молодежь былых времён. Они не сумеют сохранить культуру предков» .
После того, как часть присутствующих разразилась аплодисментами, доктор Гибсон сообщил имена авторов, цитаты которых он привёл:
· Первая мысль принадлежит Сократу (470-399 гг. до н. э. )
· Вторая цитата взята у Гесиода (ок. 720 г. до н. э. )
· Третья цитата – это слова египетского жреца, жившего 2000 лет до н. э.
· Четвёртое изречение было написано на глиняном горшкe
Дмитрий Лялин
Тамара Шевченок(Аношко) очень интересно кстати, спасибо) сохраню себе
Идеи у государства нет, цели. Брошенны люди. Поэтому и ожесточение, каждый сам по себе.
Hijran Khalilov
Сергей Штрек геноцид и есть их цель.
Вам это кажется.
Я вот вообще милый и добрый))
Тамара Шевченок(Аношко) есть исключения))
Вот так всегда утверждает старшее поколение, во все времена. И тысячи лет назад говорили.
Оксана Баннова
Александр Калинкович Молодёжь замечательная до 20 очень много, после 26 очень мало.
Думаю, что отсутствие веры.
вот начало... а вот итог.. а вот причина...
Rabie Tawa
Во времена далекие- далекие народ-плебс не возникал против рабства. Он требовал "Хлеба и Зрелищ"! Со временем хлеба стало больше, а зрелища превратились в подобие низкопробных борделей. Классическое искусство не в состоянии соревноваться с низкопробным бордельным безвкусием. Развивается равнодушие, пустодушие . Этот вакуум заполняется эгоизмом и жестокостью!...
Время старческого маразма этой Цивилизации.
12000 лет это приличный возраст. Начались необратимые изменения в сознании.
Бессознательность стала превалировать над сознательностью.
Подсознание осталось уделом не многих.
Скоро все закончится и наступит Утро (детство) следующей Цивилизации.
Нигилизм!!!
Много чего, но главное это СМИ, пойло, образование.
Akerke Kanat
их цель убедить нас в нашем ничтожестве, с самого рождения, на то что человек не рождён для большего, чем работать, плодится, приносить доход и умирать. как свинья в загоне массового скотоводства. опять же - фрактальность. загон свиней как фрактал, полностью отображает общую суммарность системы - всех стран и земли в целом. загон для свиней приносящих прибыль, нас людей, живущих в искуственных метало-бетонных загонах, которым к каждому вымени подключены тысячи шлангов (в форме страховок, денег и. т. д..) . но самый главный шланг позволяющий всё это, воткнут к ним в голову. Вы знаете что в Америке, до того как туда высадился "Колумб" (евреи, масонский агент как и Ленин) , там индейцы жили припеваючи! ! Пили воду из чистых рек (они сами рассказывают) , ели с золотых тарелок, у них всё было, они жили в гармонии с природой и целью их существования было сохранять божественную мать Гею (землю) вокруг себя. так было у всех народов и цивилизаций пока туда не приходили рептилии в форме евреев и превращали это всё в то что мы сегодня имеем, в их грязный загон. Евреи нас учат именно обратному, что люди животные которые против законов природы и евреи их должны сделать людьми. Это стоит в их религиозном писание Тальмуде. Там через предложение речь о том, что Гои должны быть рабами евреев. Переверните это "внешние учение для гоев" и получите "внутреннее учение" - правду. Они не дают людям жить в балансе с природой, так как им нужно доить их как рабов. Посмотрите на мир, а им ведь правят именно евреи.
Тамара Шевченок(Аношко) все, что вы написали подходит не евреям. они - это бесы и сатана, а так да, все правильно. Их цель убедить нас в нашем ничтожестве
Наше время специалисты называют "эпохой постмодернизма", такое поведение очень характерно. Нет определенности, нет четких правил, все относительно.