Религия, вера

По вашему мнению прав был Невзоров говорят так нелестно о священнослужителях и РПЦ в целом?

Вы сказали, что получение Церковью «бонуса от государства» опасно, так как на эти средства она может снова «купить спички» . Что Вы имели в виду?

- Когда я говорю, что очень опасно оказывать Церкви серьезную финансовую помощь, я имею в виду, что не надо провоцировать их употреблять те методы, которые они, в принципе, употребляют. Мы видим агрессию. Мы видим священника в студии, который орет «Прикуси язык!» . Мы видим православного Николая Бурляева, который называет меня Сашенькой, читает мне стихи, а проиграв дебаты, бежит строчить донос в прокуратуру. Знаете, у меня нет никаких оснований полагать, что церковники всерьез изменились с XIV века, когда они жгли и выкалывали глаза. Вспомним, как совсем недавно они устроили показательный процесс над московскими художниками, которые удачно или неудачно, не знаю, нарисовали то, что им хотелось нарисовать. Мы видим, как запрещается к постановке опера «Сказ о попе и его работнике Балде» . Мы наблюдаем, как замалчивается юбилей Льва Николаевича Толстого, который когда-то был предан анафеме. Мы видим, как по обвинению в бесовщине закрывается музей Бабы-яги в Вологодской области. И когда у такой агрессивной структуры, какой является Церковь, появляются финансовые возможности, появляется и серьезная возможность влиять на социальную жизнь. На самом деле им нужно увеличить производственные мощности по производству благодати и сопутствующих ей аксессуаров (назовем их «магическими») . Это нормальный бизнес.
Умничка Невзоров:) )
Никакой толерастии и либерастии к попам, которые так ненавидят толерастию и либерастию.
Альбина Карвацкая
Лучший ответ
с фактами не поспоришь.
Невзоров это старый лжец, поэтому прав он никогда не бывает.
Андрей Санников а конкретно, где он солгал? Что, Бурляев не писал донос в прокуратуру? Что, попы не подправили Пушкина? Что, попы не суют свой нос везде?
Даже на День Победы и могилу Неизвестного Солдата дерьмо вылили!
Про спички прав) нельзя церкви давать поддержку от государства, а тем более идти на поводу.
Вспомните Гитлера) его тоже пытались задобрить малыми подачками, то на аншлюс глаза закроют, то чехословакию дадут проглотить... а вышло что?
Да, еще мягко. Я бы жестче сказал. Меня честно, в ужас все это мракобесие повергло. Не ожидал. Сначала симпатизировал по наивности.
Владимир Астахов http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kbU_SVfDpoU#!
мне нравится когда он называет их корпорацией
Ильнур Даянов
Просто бизнес и пиар, не удивлюсь если Невзоров РПЦ и отщёлкивает. А что касаемо тебя, как зрителя, твоё дело хавать картинку и обсуждать, обсуждать...
Irochka Malishka
А священно служители любят лесть?
Он классический демагог.

С помощью умелой, односторонней демагогии можно развить любую теорию,

можно даже выставить любую глупость в ярком и одностороннем свете, так, что она покажется разумной.

Замалчивая целые факты и исторические достижения и пласты, основываясь на ложных тезисах и раздувая их,

он и строит свои выпады.
????? ????????????
Владимир Астахов Странно слышать о меркантильности после этого
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kbU_SVfDpoU#!
Андрей Санников Он может быть кем угодно. Он не берет денег от государства и не лезет в школы преподавать свои взгляды.

А вот факты остаются фактами, кто бы их не говорил - хоть Невзоров, хоть сам Христос!
Вор остается вором, развратник - развратником, доносчик - доносчиком.

Вам не Невзоров не нравится, вам не нравится слышать правду.
Это мягко он их поучает-надо бы методами церковными-глазки там-костерчик---
Бауржан Скаков А кто в то время такими методами не пользовался? Язычники ли лучше были? И это были крайние меры Церкви, применяемые в том числе к тем священнослужителям, кто лил кровь невинных людей пользуясь своим положением.
Накрутил, однако, Невзоров) ) Нет, не прав.
Андрей Санников а в чем не прав?
всю историю попы то начинали борзеть без меры - то получали от умного царя по сусалам и затихали на время.

о какой нравственности могут говорить эти олигархи в рясах, воюющие друг с другом из-за квартир стоимостью в многие десятки миллионов???
Законы и логика по-российски:
Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно сто лет назад принадлежало церкви — можно. А отобрать у олигарха в пользу страны перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад, — нельзя.
Алексей Троя
Андрей Санников да, именно так

100 лет назад церкви не принадлежало ничего. Не было такой общественной независимой организации - все принадлежало государству. И когда надо было государство отнимало и утварь, и переплавляло колокола на пушки не спрашивая попов.
Невзоров раздражает попов уже одним своим фактом существования.
http://www.youtube.com/watch?v=TBjKEqqqUjA
Мария Гусева
Евгения Неизвестно А у вас нет ссылки на полную версию передачи?
Невзоров прав на все 200%! Коммунисты совершенно правильно определили место всяким попам, муфтиям, раввинам и прочим паразитам на задворках социальной жизни! А вот сейчас, при отсутствии у правящего режима собственной идеологии, служителям культа позволяют безнаказанно наглеть! :)