Естественно верующие испытывают радость от того что их бог умер. Радостный христианский праздник. Что тут сказать? .
Нет это для них слишком умно. Скорее всего у них радость от того что пост кончился и можно жрать и мясо и яйца и проч. запрещенное едалово без ограничений.
А как иначе сделать этот "праздник" радостным праздником? Ведь не очень много совсем полных кретинов, верящих в еврейские мифы и радующиеся про этом сказкам со счастливым концом.
Впрочем, евреи понятно почему празднуют пасху, а вот русские почитая еврейские праздники почитают и еврейство- совершенно непонятно зачем.
Религия, вера
Вы испытываете радость в пасхальные праздники?
Dimon Dimon
Простым умом тут не понять, как и необъять необъятное. Тут нужен ум другой - закрученный дугой! Евреев тихо изгнали под предлогом (так это они потом описали) рабство кончилось. Эти Иисуса распяли и радуются, что е воскрес еще и при этом боятся до жути.
Да, ибо весна на дворе :)
Dimon Dimon
Добрый день! Так радость от весны!!!
Конечно, когда девки молодые целуют.)))
Dimon Dimon
Да еще и красивые!
Ага, булочками на халяву кормят.
Я испытываю радость от того что читаю Библию, стараюсь принимать решения, которые бы нравились Богу.
А в Пасхальные праздники вижу много пьяных, дерущихся под окнами, ругающихся матом.. Это мне радости не приносит.
В рождественские как-то больше. :)
Так у меня праздник каждый день с того дня, как Христос вошел в мою жизнь... "7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. " 1 коринфянам 5 глава. Для вас может праздник это число или день недели, а для нас, верующих Сам Иисус Христос, истинный Бог и наш Господь.
Разве что обычное весеннее воодушевление.
Событие, на самом-то деле, не такое уж и радостное, чтобы его весело праздновать.
не больше, чем в обычный день.
меня радуют цветные яйца))))
Dimon Dimon
И кулич разноцветный! Добрый день!
Jaxongir Juraqulovich
кому ша, а Рози яйцы)))
А чему радоваться? Христианам не заповедано отмечать этот праздник. Богу это не надо. Просто человеческая традиция.
эффект самовнушения...
не не очень а вот пред пасхальный праздник казни агнца радует и огорчает одновременно, ибо маловато будет
Виталик Ивушкин
Любишь пытки?
та ваще - просто тащусь! Это все бог?))))
Аш паром писаю от счастья . !
а у меня один знакомый рассказывал что в 70-х ему девки с утра гуашью выкрасили пока спал пьяный...