аткрою вам страшную весчь!
йазык, как извесна, являица вирусом для моска.
а религиозный инстинкт являица вирусом-сателлитом (гиперпаразитом) .
таким образом, религиозный вирус активизируица тока при заражении вирусом изыка!
Религия, вера
Хм! А пчему Челавеки познают Бога только Лишнесловием? =))
Слова обо Боге иногда бывают пусты, поэтому верить им не имеет смысла.
и это правильно...
Воображение бьёт фонтаном, наверное!!)))
познать Бога словами невозможно, Бог познаётся душой
Владимир Чуприн
Ещё как можно познать.Он дал нам своё слово библию,через неё мы познаём Бога.( 2Тимофея 3:16) "Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности."( Иакова 4:8) " Приблизтесь к Богу, и Он приблизится к вам." (Псалом 119:105) "Твоё слово- светильник для моей ноги и свет для моей дороги." Через писание мы познаем Бога.
ибо каждому свое однако
Говорил я Голиковой - не сокращай коечный фонд в психиатрии, а она не прислушалась ...Вот и пригрело весеннее солнышко "философов и богословов " на фоне аминозиновой абстиненции .
Лишних слов нет, есть ненужные.
По-иному, видимо, не умеют.
Если "знание" на листе буаги обозначить кругом, таким образом, что за границей круга (по линии окружности) будет находится "не знание". То прояляется породокс. Чем больше знание (чем больше площадь круга) тем больше граница с не знанием (окружность). То есть знание, о незнании, увеличиввается. Если знание, в зависимости от радиуса круга, растёт в квадратичной зависиости, то граница с не знанием в линейной и это радует. Но мы не об этом.
Где кочается знание, там начинается вера. Породокс в том, что чем больше знание, тем болше надо принимать на веру. Кого брать в помошники, где найти универсальный зталон. Да где и кому угодно. Природа, проведение, случай, Бог.... А то и просто: почему, почему - да потому. Это кому как угодно. Теологические споры, это спор слепого с глухим. Ты посмотри ведь это очевидо... говорит слепой. Да нет послушай это так просто.... пишет глухой.
Интересное наблюдение? Чем интересно, только тем, что наблюдает глухой.
Но вопрос можно решить, с помощью азбуки Брайля, вот только кто возьмётся. ?
Хм! а мну думий так же) Все ЧелАвеки АТСТОЙ, ани ни панимают што пакланятЦА нада Большой Вселенской РЫБЕ и читать рыбью библию, иметь рыбьи мазги, и тагда будут фсе щастливы))))
Этим грешат только зомбированные религиозники.. .
Ищущие пытливые умы эту ТАЙНУ познают внутри своего Духа!!!
Послание к Евреям Святого Апостола Павла
Глава 11
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Глава 11
2 В ней свидетельствованы древние.
Кто-то пользуется языком для хулы, а кто-то для того чтоб сказать "спасибо" Творцу . Быть вежливым и доброжелательным в любом случае лучше, чем ругацца и всё отрицать :-)
слово познают как-то не очень - сразу вспоминаются какие-то старые тексты: и познал он ее ( там кажется про жену, а не про истинное знание)
конечно забава
Лишнесловием - не бога познают. Лишнесловием - себя любимых - ублажают.
Челавеки познают Бога только Лишнесловием, отвергают Его посланников (Христа Спасителя и
Антихриста Утешителя) , потому что у них затуманено сознание. (к счастью, не у всех).
Потому что умом бога и всё божественное не постичь!!!!
Господь терпелив и всех он нас приветит, и каждому восдатся по заслугам.
По разному бывает.
Эти челавеки познают не совсем бога, а его антитезу, вот она-то лишнесловить и лукавить умеет. Прямо как Сева Чаплин.
мартышки они
фвап