Религия, вера
Познавая себя, познаешь Бога? Или все-таки нужно познавать тексты о Боге?
Познание себя, на мой взгляд, сводится к тому, чтобы ощутить Божественное в СЕБЕ. То есть обнаружить, однажды проснувшись, качество, определенное свойство окружающего мира. Обнаружить то, что, что не возможно доказать или опровергнуть документально, то, что невозможно постигнуть, читая ЛЮБЫЕ тексты и откровения. Это то, что можно только ощутить, пережить через ощущение.
Зависит кто как глубоко копает. Каждый верит по своему и в той или иной мере соотносит свои знания с религиозными. Соответственно и религии оценивают опыт каждого согласно осознаным богословами критериям. Религия кажется странной и бесполезной на первый взгляд но там есть свой понятийный аппарат выстроины системы ценностей рассматриваются причино следственные связи взяты из самой жизни из опыта людей.
тексты о боге - это чужие представления, фантазии и мысли .а вы хотите САМИ бога познать. ну и нужны вам чужие мнения? слушая других, потеряешься в собственном восприятии бога
Одно другому не помеха, если уважаешь как себя, так и свободу волепроявления и вероисповеданий любой личности, и стремишься к взаимопониманию, взаимообогащению опытами. Но без понимания прежде своей духовной сути, не найти и понимания с другим, потому что мир един и взаимосвязан, каждый строит свою реальность, мы- люди- и подобны друг другу, и одновременно- во многом индивидуальны, наделены своей Искрой Божьей, своим вИдением мира. И Бога ( Высшее Я своей души, с Которой неразрывно связан и Един, Отца Небесного, Сущего, Вседержителя, всепроникающий Всемогущий Вездесущий Дух, или Логос, Господа, или Создателя, или Источник энергии, или все что есть- Мироздание..., Природу, Землю и Её духов, другого человека, Жизнь во всех проявлениях... каждый вмещает по- своему.
Вот один из опытов, который помог познать и прявить себя герою видео. И помогает даже другим преобразиться.
Себя познать можно только узнав какой Бог и каким хочет видеть тебя. Тогда видя своё несоответствие воле Божьей человек начинает меняться и расти духовно.
Елена Юрова
Лучше познавть себя по книжке, по стишкам
лучше миксовать
" Познай себя и ты познаешь весь мир". - надпись на храме в Дельфах, а также основное правило для принятого ученика. А как познавать себя? - через чтение священных писаний и размышлений над ними, через работу с Учителем ( обязательно) , через осознанную молитву, через служение Миру или работу на Общее Благо. но не уделять много внимания практикам, ритуалам, мантрам, так как это уводит от реальной жизни. Самое важное -осознанный жизненный опыт, приводящий к безусловной Любви ко всему Сущему.
Елена Юрова
Вы мне прочитали очередной штамп...который вы где-то почерпнули...У меня создается, что все вы подбрасывете монету, но ни один не купил на нее билет на самолет или поезд..
Елена Юрова
Я вам охотно верю
Бога нет.
жаль, но нигде Бога никогда не было